ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: सेमरा स्टेशन पर बनेगा मल्टी मॉडल कार्गो टर्मिनल, सैकड़ों लोगों को मिलेगा रोजगार ऑटो सवार 10 मजदूरों को ट्रक ने रौंदा, दो की दर्दनाक मौत, तिलक समारोह में काम करके लौट रहे थे घर Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम हथियार के बल पर शिक्षक से लूटपाट का खुलासा, खगड़िया पुलिस ने 4 बदमाशों को किया गिरफ्तार Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण मोकामा लूट कांड का खुलासा: जनसुराज पार्टी का नेता निकला मास्टरमाइंड, BSF के पूर्व जवान समेत तीन गिरफ्तार

Bihar Weather Report :बिहार में आज से बदेलगा मौसम,ठंड से मिल सकती है राहत

इस महीने अलग-अलग शहरों में 8 से 10 दिनों तक शीतलहर चलने के आसार हैं। हालांकि, शुक्रवार से प्रदेश में हवा का रुख बदलेगा। इसके बाद लोगों को थोड़ी राहत मिल सकती है। इस ठंड का असर ट्रेनों और विमान पर भी देखने को मिल रहा है।

Bihar Weather Report

03-Jan-2025 07:18 AM

By First Bihar

Bihar Weather Report : बिहार में ठंड का सितम देखने को मिल रहा है। ठंडी हवाओं ने यहां कपकपी बढ़ा दी है। शुक्रवार की सुबह भी लोगों को ठंड का एहसास हुआ। कई जिलों में कोहरा भी नजर आया। हालांकि, मौसम विभाग ने अनुमान जताया है कि शुक्रवार से मौसम बदलेगा। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार इस महीने अलग-अलग शहरों में 8 से 10 दिनों तक शीतलहर चलने के आसार हैं।


वहीं, मौसम विभाग के अनुसार शुक्रवार से प्रदेश में हवा का रुख बदलेगा। अभी पछुआ प्रभावी है लेकिन शुक्रवार से पुरवा हवा का प्रसार बढ़ेगा। इससे ठंड में कमी आएगी। न्यूनतम तापमान तीन से चार डिग्री ऊपर चढ़ेगा। वैसे आज एक दो जगहों पर शीत दिवस का येलो अलर्ट जारी हुआ है। लगातार दूसरे दिन गुरुवार को न्यूनतम और अधिकतम तापमान गिरा। दस से 12 किमी की रफ्तार से चली ठंडी पछुवा हवा के लगातार प्रवाह से राज्य के 22 शहरों का न्यूनतम तापमान दस डिग्री से नीचे आ गया है।


मौसम विबाग के अनुसार अगले 2 दिनों में पटना, वैशाली, गया, जहानाबाद, नालंदा, गोपालगंज, सीवान, सारण, बक्सर, भोजपुर, अरवल, खगड़िया,शेखपुरा, बेगुसराय और लखीसराय जिलों के कुछ हिस्सों में तापमान का पारा और लुढ़केगा। जबकि मौसम विभाग के अनुसार  अगले तीन दिनों में पटना, भागलपुर, बक्सर, नालंदा, औरंगाबाद, समस्तीपुर, जहानाबाद, पश्चिम चंपारण, गोपालगंज, शिवहर, वैशाली, मुजफ्फरपुर, पूर्णिया और सहरसा जिलों के कुछ क्षेत्रों में देर रात और सुबह के समय घना कोहरा देखने को मिलेगा।


इधर, ठंड और कोहरे का असर दिनचर्या से लेकर यातायात व्यवस्था पर पड़ा है। इससे पटना की ट्रेनें और हवाई सेवाएं बेपटरी होने लगी हैं। ठंड और कोहरे की वजह से पटना की ट्रेनों और विमानों की लेटलतीफी शुरू हो गई है। गुरुवार को कुल 13 ट्रेनों की लेटलतीफी आधे घंटे से साढ़े पांच घंटे तक रही। वहीं सुबह में पटना एयरपोर्ट पर उतरने वाले विमान पौने तीन घंटे तक देरी से उतरे। स्पाइस जेट का बेंगलुरु-पटना विमान दो घंटे 43 मिनट की देरी से आया।