बेटी की शादी से पहले होने वाले दामाद के साथ सास फरार, मोबाइल फोन बना इस अनोखे प्रेम कहानी का सूत्रधार Paresh Rawal: क्यों वीरू देवगन की सलाह पर 15 दिनों तक खुद का ही पेशाब पीते रहे परेश रावल, बाद में डॉक्टर्स भी रह गए थे हैरान पटना में बना अनोखा रिकॉर्ड, लॉ प्रेप ने रचा वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड में नाम दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Manoj Bajpayee: खुद को 'सस्ता मजदूर' क्यों मानते हैं मनोज बाजपेयी? कारण जान आप भी कहेंगे ‘ये तो सरासर नाइंसाफी है’ दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Bihar Crime News: जमीनी विवाद को लेकर 2 पक्षों में खूनी संघर्ष, आधा दर्जन लोग घायल, गांव में दहशत का माहौल बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला, देखिए पूरी लिस्ट.. Chhaava: “छावा की सफलता का श्रेय विकी को नहीं जाता बल्कि..”, महेश मांजरेकर के बयान से मच गई सोशल मीडिया पर सनसनी Bihar Crime News: युवक की सरेआम हत्या से हड़कंप, बदमाशों ने बैक टू बैक दागी तीन गोलियां
16-Jan-2025 07:30 PM
By First Bihar
PATNA: हर गार्जियन का सपना होता है कि उनका बच्चा IIT से पढ़ने के बाद इंजीनियर बने। अपने बच्चों की पढ़ाई पर वो लाखों रुपये खर्च करते हैं। बच्चों को आईआईटी की तैयारी के लिए अच्छे कोचिंग संस्थान में भेजते हैं। लेकिन जब लाखों रूपये जमा करने के बाद यह पता चले कि जिस कोचिंग में उन्होंने अपने बच्चे का एडमिशन कराया वो बंद हो गया है तब उन पर क्या गुजरती होगी।
ऐसा ही एक मामला बिहार की राजधानी पटना से तब सामने आई जब छात्रों का हुजूम शिकायत लेकर कोतवाली थाना पहुंच गया। मामला कंकड़बाग इलाके की जहां बिना छात्रों और अभिभावकों की सूचित किये ही FIITJEE कोचिंग सेंटर अचानक बंद कर दिया गया।
जिससे JEE मेन की तैयारी कर रहे करीब 200 छात्र काफी परेशान हैं। कोतवाली थाने में छात्रों ने शिकायत दर्ज करायी है। छात्रों ने पुलिस ने न्याय की गुहार लगाई है। कोतवाली थाने पहुंचे छात्रों का कहना था कि कोचिंग बंद करने से पहले कहा गया था कि गार्जियन को लेकर आना। जब हम अपने माता-पिता के साथ वहां पहुंचे तब पता चला कि कोचिंग को बंद कर दिया गया है। एडमिशन के समय हरेक बच्चों से 4 लाख रुपया लिया गया था। बच्चों से करोड़ों रुपये लेने के बाद कोचिंग का मालिक फरार हो गया।
FIITJEE कोचिंग सेंटर कंकड़बाग ब्रांच में 4 शिक्षक दिखे वो भी काफी परेशान थे। उनकों भी 4 महीने से सैलरी नहीं दी गयी है। मौके पर पहुंची पुलिस ने कोचिंग के कुछ कर्मचारियों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। वही कोतवाली थाने के थानाध्यक्ष राजन कुमार का कहना है कि छात्रों की ओर से इस संबंध में आवेदन दिया गया है। जिसके बाद पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी है। FIITJEE कोचिंग के कुछ कर्मियों को पूछताछ के लिए थाने पर लाया गया है। पूछताछ के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।