Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Bihar School Mobile Ban: बिहार के स्कूलों में छात्रों के मोबाइल पर लगा बैन, शिक्षा विभाग ने जारी किया सख्त निर्देश; जानें क्या है वजह Muzaffarpur train incident : वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस में मची अफरा-तफरी, ब्रेक वाइंडिंग की खामी से उठा धुआं, 25 मिनट रुकी रही ट्रेन Bihar Election : तेज प्रताप यादव बोले– महुआ अब हमारे नाम से जाना जाता है, महिलाओं की बढ़ी भागीदारी से होगा बदलाव Delhi Blast Case: दिल्ली कार धमाके की जांच का जिम्मा अब NIA के हवाले, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने की हाई लेवल मीटिंग Delhi Blast Case: दिल्ली कार धमाके की जांच का जिम्मा अब NIA के हवाले, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने की हाई लेवल मीटिंग पाकिस्तान में कार धमाके से अब तक 12 लोगों की मौत, दो दर्जन घायल, रक्षा मंत्री ने काबुल को जिम्मेदार ठहराया Bihar Election 2025: “मन गदगद है, मेरे बिहार ने कमाल कर दिखाया है", वोटिंग प्रतिशत बढ़ने पर तेजस्वी यादव का बयान Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच अनशन पर बैठे जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, जानिए.. क्या है वजह?
11-Nov-2025 01:18 PM
By First Bihar
Patna News: पटना के बाईपास थाना क्षेत्र के महावीर कॉलोनी में सोमवार देर रात एक कबाड़ दुकान में अचानक आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि आसपास की करीब आधा दर्जन दुकानों को अपनी चपेट में ले लिया। देखते ही देखते इलाके में अफरा-तफरी मच गई। धुएं का गुबार पूरे बाजार में फैल गया।
स्थानीय लोगों ने आग की लपटें देख तुरंत पुलिस और अग्निशमन विभाग को सूचना दी और खुद भी आग बुझाने में जुट गए। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की पांच छोटी-बड़ी गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और फायर कर्मियों ने करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
अग्निशमन विभाग के अधिकारियों के अनुसार, आग की शुरुआत कबाड़ दुकान से हुई और फिर धीरे-धीरे पास की दुकानों तक फैल गई। प्रभावित दुकानों में मुर्गी की दुकान, प्लास्टिक बर्तन की दुकान, गौशाला और कबाड़ दुकान शामिल हैं। दुकानों में रखा लाखों रुपये का सामान जलकर राख हो गया। प्राथमिक जांच में शॉर्ट सर्किट को आग लगने की संभावित वजह माना जा रहा है। फायर विभाग और पुलिस की टीम मौके पर मौजूद है और घटना के कारणों की विस्तृत जांच की जा रही है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि दुकानों के बीच की दूरी बहुत कम थी और वहां प्लास्टिक, कबाड़ और अन्य ज्वलनशील पदार्थ रखे हुए थे, जिससे आग तेजी से भड़क उठी। हालांकि, दमकल विभाग की त्वरित कार्रवाई से आग को आगे फैलने से रोक लिया गया। सौभाग्य से इस हादसे में किसी के जख्मी या हताहत होने की सूचना नहीं है। फिलहाल पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर रखी है और आग से हुए नुकसान का आकलन किया जा रहा है।