प्रेमिका से मिलने आए प्रेमी को लोगों ने बना दिया दूल्हा, सुपौल में ‘पकड़ौआ विवाह’ का वीडियो वायरल शेखपुरा में फर्जी लोन ऐप गिरोह का भंडाफोड़, साइबर पुलिस ने 5 ठगों को किया गिरफ्तार वैशाली में हेरोइन और अफीम के साथ तीन तस्कर गिरफ्तार, हुंडई वेन्यू कार से बड़ी खेप बरामद सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम सुप्रीम कोर्ट के रोक के बावजूद बिहार के इस यूनिवर्सिटी ने लागू कर दिया UGC के नए नियम, विरोध के बाद कुलपति ने उठाया यह कदम जुड़वां बेटियों के जन्म पर बहू की हत्या, पति और ससुर को उम्रकैद Bihar News: NH पर प्लाई लदे ट्रक में लगी भीषण आग, लाखों की संपत्ति का नुकसान; बाल-बाल बचा ड्राइवर Bihar News: NH पर प्लाई लदे ट्रक में लगी भीषण आग, लाखों की संपत्ति का नुकसान; बाल-बाल बचा ड्राइवर देखो-देखो गद्दार आ रहा है: संसद परिसर में राहुल गांधी और रवनीत सिंह बिट्टू के बीच तीखी नोकझोंक बिहार में तकनीकी शिक्षा को नई रफ्तार: इन तीन जिलों में बनेगा डिजिटल तारामंडल, पॉलिटेक्निक और इनक्यूबेशन सेंटर को मिली मंजूरी
31-Aug-2025 06:20 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले सत्तारूढ़ जेडीयू में घमासान तेज होता जा रहा है. अब जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता और एमएलसी नीरज कुमार ने अपनी ही पार्टी पर तीखा हमला बोल दिया है. नीरज कुमार ने सोशल मीडिया के जरिये जेडीयू पर सवाल खड़े किये हैं.
नीरज कुमार का हमला
जेडीयू मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म X पर अपनी पार्टी पर हमला बोला है. उन्होंने लिखा है-भारत रत्न जननायक की उपाधि चुराना, मा० प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी की दिवंगत माता जी को गाली देना और अब तेजस्वी यादव जी द्वारा मा० नीतीश कुमार को “चीट” कहना अपमान ! लेकिन बिहार के मोकामा में राजनीतिक कार्यकर्ताओं को “सड़कछाप” और “लफुआ” कहना क्या सम्मान कहलाता है ? अपने इस पोस्ट में उन्होंने जेडीयू से ये सवाल पूछा है.
ललन सिंह पर नीरज का हमला
अब पूरे मामले को समझिये. शनिवार को केंद्रीय मंत्री ललन सिंह मोकामा में बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह के घर पहुंचे थे. वहां वे अनंत सिंह की तीन करोड़ की गाड़ी में सवार हुए और दोनों ने मोकामा में रोड शो किया. नीरज कुमार कह रहे हैं कि मोकामा के इसी रोड शो में राजनीतिक कार्यकर्ताओं को सड़कछाप और लफुआ कहा गया. वे अपनी पार्टी से पूछ रहे हैं कि क्या ये बयान सम्मान कहलाता है. नीरज कुमार इसके लिए कांग्रेस और आरजेडी के बयानों का भी हवाला दे रहे हैं. वे कह रहे हैं कि अगर प्रधानमंत्री की मां को गाली देना अपमान है तो जेडीयू के रोड शो में राजनीतिक कार्यकर्ताओं को सड़कछाप और लफुआ कहना भी अपमान ही है.
अनंत सिंह से नीरज कुमार का बैर
किसी दौर में अनंत सिंह के करीबी सहयोगी माने जाने वाले नीरज कुमार पिछले कई सालों से अनंत सिंह पर निशाना साधते रहे हैं. वे अनंत सिंह को अपराधी बताते रहे हैं. नीरज कुमार 2015 के विधानसभा चुनाव में अनंत सिंह के खिलाफ चुनाव भी लड़ चुके हैं. लेकिन उन्हें करारी हार का सामना करना पड़ा था.
कुछ दिनों पहले जब अनंत सिंह जेल से रिहा हुए थे तो मोकामा से जेडीयू के टिकट पर चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया था. तब नीरज कुमार ने दावा किया था कि अनंत सिंह को किसी हाल में टिकट नहीं मिलेगा. लेकिन शनिवार को जेडीयू के सुपर पावरफुल नेता ललन सिंह मोकामा में अनंत सिंह के घर पहुंच गये और उनके साथ रोड शो किया. इसके बाद साफ हो गया कि दो महीने बाद होने वाले विधानसभा चुनाव में जेडीयू मोकामा से अनंत सिंह को ही मैदान में उतारने वाली है. इसके बाद नीरज कुमार बौखलाहट में हैं. सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर उनकी यही बौखलाहट सामने आयी है.





