ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार

गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच

गोल इन्स्टीट्यूट द्वारा आयोजित गोल प्रतिभा खोज परीक्षा (GTSE) सफलतापूर्वक संपन्न हुई। जिसमें बिहार, झारखंड, ओडिशा, पश्चिम बंगाल, छत्तीसगढ़ और उत्तर प्रदेश के कक्षा 6वीं से 10वीं तक के छात्रों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।

bihar

21-Dec-2025 07:09 PM

By First Bihar

PATNA: 21 दिसंबर को गोल इन्स्टीट्यूट ने गोल प्रतिभा खोज परीक्षा (GTSE) का आयोजन किया। इस परीक्षा में बिहार, झारखंड, ओडिशा, पश्चिम बंगाल, छत्तीसगढ़ और उत्तर प्रदेश के कक्षा 6वीं से 10वीं तक के छात्रों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। सफल छात्रों को छात्रवृत्ति, मेडल और पुरस्कार प्रदान किए जाएंगे।


छात्रों की प्रतिभा को पहचानने, परखने और उसे सही दिशा देने के उद्देश्य से गोल इन्स्टीट्यूट द्वारा आयोजित गोल प्रतिभा खोज परीक्षा (GTSE) की मुख्य परीक्षा दिनांक 21 दिसंबर 2025 (रविवार) को सफलतापूर्वक आयोजित की गई। इस प्रतिष्ठित परीक्षा में बिहार, झारखंड, ओडिशा, पश्चिम बंगाल, छत्तीसगढ़ एवं उत्तर प्रदेश के कक्षा 6वीं से 10वीं तक के विद्यार्थियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।


GTSE परीक्षा आज केवल एक प्रतियोगी परीक्षा नहीं, बल्कि प्रतिभावान छात्रों के लिए मार्गदर्शन, अवसर और भविष्य निर्माण का सशक्त मंच बन चुकी है। परीक्षा को लेकर विद्यार्थियों में विशेष उत्साह, अनुशासन और आत्मविश्वास देखने को मिला, जो उनके उज्ज्वल भविष्य की ओर संकेत करता है।


इस अवसर पर गोल इन्स्टीट्यूट के संस्थापक एवं प्रबंध निदेशक श्री विपिन सिंह ने कहा कि पिछले 17 वर्षों से निरंतर आयोजित की जा रही गोल प्रतिभा खोज परीक्षा के माध्यम से अब तक सैकड़ों मेधावी छात्रों को प्रोत्साहन एवं सटीक मार्गदर्शन प्रदान किया गया है। इन्हीं प्रयासों के परिणामस्वरूप गोल के छात्र आज देश के शीर्ष मेडिकल कॉलेजों, इंजीनियरिंग संस्थानों एवं सिविल सेवा परीक्षाओं में सफलता प्राप्त कर संस्थान का नाम गौरवान्वित कर रहे हैं।


मुख्य परीक्षा से संबंधित जानकारी देते हुए गोल इन्स्टीट्यूट के असिस्टेंट डायरेक्टर श्री रंजय सिंह ने बताया कि प्री-एग्जाम में लगभग 1.50 लाख से अधिक छात्रों ने भाग लिया था, जिनमें से 43,876 छात्रों का चयन मुख्य परीक्षा के लिए किया गया। यह परीक्षा सभी राज्यों के जोनल मुख्यालयों पर शांतिपूर्ण एवं व्यवस्थित ढंग से संपन्न हुई। मुख्य परीक्षा में सफल विद्यार्थियों को आगामी सेमिनार में मेडल, प्रमाण पत्र प्रदान किए जाएंगे। साथ ही उत्कृष्ट रैंक प्राप्त करने वाले छात्रों को लैपटॉप, साइकिल एवं अन्य आकर्षक पुरस्कार भी दिए जाएंगे।


गोल इन्स्टीट्यूट के आर एंड डी प्रमुख श्री आनंद वत्स ने बताया कि मुख्य परीक्षा में सफल छात्रों को गोल के विभिन्न कोर्सेज में 100 प्रतिशत तक छात्रवृत्ति प्रदान की जाएगी, जिससे उनकी तैयारी को सशक्त सहयोग मिलेगा। उन्होंने यह भी कहा कि जो छात्र किसी कारणवश GTSE परीक्षा में शामिल नहीं हो पाए हैं, वे गोल इन्स्टीट्यूट द्वारा प्रत्येक शनिवार एवं रविवार को आयोजित गोल स्कॉलरशिप परीक्षा में भाग लेकर छात्रवृत्ति का लाभ प्राप्त कर सकते हैं। मुख्य परीक्षा का परिणाम एवं सेमिनार से संबंधित विस्तृत जानकारी शीघ्र ही विद्यार्थियों को मैसेज के माध्यम से तथा www.gtse.in वेबसाइट पर उपलब्ध करा दी जाएगी। विद्यार्थियों से अनुरोध है कि वे नियमित रूप से वेबसाइट विज़िट करते रहें।