Bihar Governor : बिहार के नए राज्यपाल बने सैयद अता हसनैन, जानिए सैन्य अधिकारी से लेकर गवर्नर बनने तक का सफर बिहार को मिला नया राज्यपाल, सैयद अता हसनैन की नियुक्ति, आरिफ़ मोहम्मद ख़ान की छुट्टी राज्यपालों का बड़ा फेरबदल: नंद किशोर यादव नागालैंड के गवर्नर, सैयद अता हसनैन बने बिहार के राज्यपाल जहानाबाद: पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, SP ने 6 थानाध्यक्ष समेत 50 पुलिसकर्मियों का किया तबादला, नीचे देखें पूरी लिस्ट.. सुपौल प्रखंड कार्यालय में DM का छापा, BDO-CO सहित कई कर्मचारी मिले गायब नीतीश के राज्यसभा जाने के फैसले से छोटी बहन इंदू नाराज, बोलीं..भईया बिहार छोड़ेंगे तो बहुत कमी महसूस होगी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? बेतिया में साइबर ठगी का आरोपी गिरफ्तार, व्हाट्सएप चैट में मिला पाकिस्तान का कोड रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह
29-Aug-2025 12:59 PM
By First Bihar
BIHAR NEWS : बिहार की राजधानी पटना से इस वक्त की बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। खबर यह है कि कुछ आतंकी संगठन ने पटना कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी है।
जानकारी के अनुसार, एक अनजान मेल से पटना सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। इस मेल के आने के बाद कोर्ट परिसर की सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
वहीं, सिविल कोर्ट को उड़ाने को लेकर जो धमकी भरे मेल भेजे गए हैं उसमें कहा गया है कि दिनांक 28.08.2025 का ईमेल प्राप्त हुआ है। जिसमें सिविल कोर्ट परिसर में 4 आरडीएक्स आईईडी विस्फोट करने की धमकी दी गई है।
इसके साथ ही इस मामले में कोर्ट रजिस्टार के तरफ से डिस्टिक बार काउंसिल को पत्र भेज कर यह कहा गया है कि आप डीबीए के सभी सदस्यों को सिविल कोर्ट, पटना परिसर को तुरंत खाली करने के लिए सूचित करें।
आपको बताते चलें कि, बिहार में राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा के बीच आतंकवादियों की एंट्री होने की खबर है। जिसको देखते हुए पुलिस मुख्यालय ने पूरे राज्य में हाई अलर्ट जारी कर दिया है। सूत्रों के मुताबिक नेपाल के रास्ते बिहार में पाकिस्तान के तीन आतंकवादी घुसे हैं। ये तीनों आतंकी जैश-ए-मोहम्मद से ताल्लुक रखते हैं।