ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल' छठ पूजा पर चिराग पासवान ने सूर्य को अर्घ्य देकर मांगी बिहार की खुशहाली, कहा– छठी मैया ने बिना मांगे ही बहुत कुछ दिया

Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज होगी भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

Bihar Weather: बिहार में अरवल, भोजपुर समेत कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट। वज्रपात और तेज हवाओं की चेतावनी। जानें पटना सहित प्रमुख शहरों के तापमान और बारिश की स्थिति..

Bihar Weather

25-Aug-2025 07:16 AM

By First Bihar

Bihar Weather: बिहार में दक्षिण-पश्चिम मानसून का असर आजकल जोरों पर है। रविवार को पटना सहित कई जिलों में झमाझम बारिश ने मौसम को सुहाना बना दिया, जिससे लोगों को उमस से राहत मिली। मौसम विज्ञान केंद्र, पटना ने अब सोमवार, 25 अगस्त के लिए अरवल, भोजपुर, बक्सर, कैमूर और रोहतास में भारी बारिश और वज्रपात को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। इन जिलों में 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलने और मेघ गर्जन की भी संभावना है। अगले 4-5 दिनों तक राज्य के ज्यादातर हिस्सों में रुक-रुक कर बारिश होने के आसार हैं।


बीते 24 घंटों में बिहार के कई हिस्सों में अच्छी बारिश दर्ज की गई। रोहतास में सर्वाधिक 81.2 मिमी वर्षा हुई, जबकि गयाजी के फतेहपुर में 77.0 मिमी, बक्सर के राजपुर में 64.0 मिमी और पटना के बेलछी में 56.2 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई। अन्य क्षेत्रों में भी बारिश का दौर जारी रहा, जैसे भोजपुर के चरपोखरी में 47.8 मिमी, गयाजी के मानपुर में 45.0 मिमी और भभुआ के अधवारा में 52.0 मिमी। रविवार को पटना में 1.8 मिमी बारिश दर्ज की गई, जिससे तापमान में कमी आई और मौसम ठंडा रहा।


पटना का अधिकतम तापमान 32.1 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 26.6 डिग्री सेल्सियस रहा। गयाजी में अधिकतम 29.6 डिग्री और न्यूनतम 25.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। भागलपुर में अधिकतम 31.2 डिग्री और मुजफ्फरपुर में अधिकतम 32.0 डिग्री सेल्सियस रहा। वाल्मीकि नगर में सबसे अधिक 33.8 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज हुआ। मौसम विभाग के अनुसार, अगले कुछ दिनों तक तापमान में कोई बड़ा बदलाव नहीं होगा, लेकिन बारिश और हवाओं से मौसम सुहाना बना रहेगा।


मौसम विभाग ने लोगों से वज्रपात के दौरान खुले मैदानों, पेड़ों के नीचे या जलभराव वाले क्षेत्रों में जाने से बचने की सलाह दी है। तेज हवाओं और भारी बारिश से जलजमाव और बिजली गिरने का खतरा बना हुआ है। किसानों को अपनी फसलों की सुरक्षा के लिए जरूरी कदम उठाने की सलाह दी गई है। प्रशासन भी अलर्ट मोड पर है और आपदा प्रबंधन विभाग स्थिति पर नजर रखे हुए है। नवीनतम अपडेट के लिए मौसम विभाग की वेबसाइट या स्थानीय प्रशासन से संपर्क करें। यह समय सावधानी बरतने का है ताकि बारिश का आनंद लेते हुए सुरक्षा भी सुनिश्चित हो सके।