पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए तेजस राजधानी एक्सप्रेस में परोसा गया खराब खाना, यात्रियों का आरोप—शिकायत पर बोला स्टाफ “कंप्लेन कही भी कर लो कुछ नहीं होगा” अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU अगुवानी–सुल्तानगंज पुल का मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण, मई 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य Pawan Singh Threat Case: ‘हम जो करते हैं खुलेआम करते हैं, पवन सिंह को धमकी नहीं दी’, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का ऑडियो आया सामने
28-Jan-2025 07:05 AM
By FIRST BIHAR
Bihar Weather News: बिहार के मौसम में लगातार उतार-चढाव देखने को मिल रहा है। दिन में तेज धूप और तापमान बढ़ने के कारण लोगों को ठिठुरन से राहत मिल रही है तो वहीं शाम होने के बाद से लेकर अगले दिन सुबह तक बनी रहती है।अगले दो से तीन दिनों तक बिहार का मौसम कुछ इसी तरह का रहने वाला है। पछुआ हवा के कारण कनकननी बनी रहेगी। मौसम विभाग ने राज्य के सात जिलों में कोहरे को लेकर अलर्ट जारी किया है।
मौसम विभाग के मुताबिक, उत्तर बिहार के तराई वाले जिलों और पूर्णिया जिले के एक या दो स्थानों पर घना कोहरा छाने की संभावना जताई है वहीं राज्य के अन्य हिस्सों में सुबह के समय हल्के से मध्यम स्तर का कोहरा छाए रहने की संभावना है। वहीं 29 और 30 जनवरी को पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, सीतामढ़ी शिवहर और मधुबनी में एक दो स्थानों पर घना कोहरा छाने की संभावना है जबकि अन्य जिलों में सुबह और शाम के वक्त हल्का कोहरा छाने की संभावना है।
वहीं तापमान की बात करें तो अगले 48 घंटों के दौरान राज्य के न्यूनतम तापमान में कोई खास परिवर्तन नहीं होने का पूर्वानुमान है हालांकि प्रदेश के अनेक भागों में न्यूनतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस वृद्धि होने की संभावना जताई जा रही है। वहीं प्रदेश में सर्द पछुआ हवा चलने के कारण सुबह और रात के समय ठिठुरन महसूस की जा रही है। बिहार में अगले कुछ दिनों तक कोहरे और ठंड का असर बरकरार रहेगा हालांकि दिन के समय धूप निकलने से राहत जरूर मिलेगी।
राज्य में अगले 24 घंटे में हल्के से मध्यम दर्जे की पछुआ हवा चलने का पूर्वानुमान है हालांकि अधिकांश इलाकों में न्यूनतम तापमान में कोई खास परिवर्तन होने की संभावना नहीं है। पिछले 24 घंटा में प्रदेश के गया जिले का डुमरिया सबसे ठंडा रहा। डुमरिया का न्यूनतम तापमान 6.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। वहीं सोमवार को मुंगेर का बरियारपुर प्रखंड 27.9 डिग्री सेल्सियस तापमान के साथ सबसे गर्म इलाका रहा।