कितने अमीर हैं भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन? चुनावी हलफनामे में संपत्ति और 5 मामलों का खुलासा खगड़िया पुलिस ने लॉन्च की आधिकारिक वेबसाइट, अब घर बैठे ऑनलाइन होगी शिकायत और सत्यापन लालू यादव के कथित आलीशान बंगले पर सियासत तेज, सम्राट चौधरी के बाद अब नीरज कुमार ने भी की बंगले में स्कूल खोलने की मांग PURNEA: बिहार सरकार के निर्देश पर अतिक्रमण के खिलाफ सख्त कार्रवाई, बनमनखी में दुकानों पर चला बुलडोजर वाहन जांच के दौरान 2.885 KG चांदी और 4 लाख कैश बरामद, दो गिरफ्तार Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार
23-Jan-2025 01:38 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Teacher: बिहार में लापरवाही बरतने वाले पांच विश्वविद्यालयों के खिलाफ शिक्षा विभाग ने बड़ा एक्शन ले लिया है। लापरवाही के कारण इन विश्वविद्यालयों के शिक्षकों और कर्मचारियों का वेतन और पेंशन नहीं मिल सकेगा। शिक्षा विभाग ने पे रोल मैनेजमेंट पोर्टल पर सभी शिक्षकों और कर्मचारियों की जानकारी अपलोड नहीं करने वाले इन पांचों यूनिवर्सिटी के वेतन-पेशन पर रोक लगा दिया है।
दरअसल, शिक्षा विभाग के निर्देश के बावजूद पटना विश्वविद्यालय, तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय, कामेश्वर सिंह दरभंगा संस्कृत विश्वविद्यालय, वीर कुंवर सिंह विश्वविद्यालय आरा और मुंगेर विश्वविद्यालय ने पे रोल मैनेजमेंट पोर्टल पर सभी शिक्षकों और कर्मचारियों की जानकारी अपलोड नहीं किया है। निर्देश का पालन नहीं करने पर शिक्षा विभाग ने इन सभी पांच विश्वविद्यालय के वेतन और पेशन राशि पर रोक लगा दिया है।
शिक्षा विभाग ने बिहार के बाकी 8 यूनिवर्सिटी के शिक्षकों और कर्मचारियों के वेतन और सेवानिवृत अध्यापकों तथा अन्य कर्मियों के पेंशन भुगतान के लिए 171 करोड़ 96 लाख रुपए जारी कर दिए हैं। मगध विश्वविद्यालय के लिए 25.28 करोड़ रुपए, बीआर बिहार विश्वविद्यालय के लिए 32.66 करोड़ रुपए और जेपी विश्वविद्यालय के लिए 13.66 करोड़ रुपए की राशि जारी कर दी गई है।
इसके अलावा, बीएन मंडल विश्वविद्यालय के लिए 17.62 करोड़ रुपए, ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय के लिए 33.74 करोड़, मौलाना मजहरूल हक अरबी एवं फारसी विश्वविद्यालय के लिए 1.66 करोड़ रुपए, पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय के लिए 37.7 करोड़ रुपए और पूर्णिया विश्वविद्यालय के लिए 9.64 करोड़ रुपए जारी किए गए हैं जबकि पांच विश्वविद्यालयों की राशि पर रोक लगा दी गई है।