ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Bihar News: बिहार में सरकारी चावल की कालाबाजारी, गोदाम से 350 मीट्रिक टन चावल गायब; बोरियों में निकलीं ईंटें Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी.. Janmashtami 2025: 16 अगस्त को मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्मी, जानिए.... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Bihar News: रेलिंग तोड़कर पुल से नीचे गिरा सेब लदा ट्रक, बाल-बाल बची ड्राइवर की जान

पटना डेयरी प्रोजेक्ट फुलवारीशरीफ में 'दही खाओ ईनाम पाओ' प्रतियोगिता, 3 मिनट में 3 किलो 655 ग्राम दही खाकर दानापुर के हरेन्द्र यादव ने जीता प्रथम पुरस्कार

14 साल से फुलवारीशरीफ स्थित पटना डेयरी प्रोजेक्ट में दही खाओ ईनाम पाओ प्रतियोगिता का आयोजन हो रहा है। 18 जनवरी को आयोजित इस प्रतियोगिता में 400 से अधिक प्रतिभागी शामिल हुए। दानापुर के हरेंद्र यादव, दीघा की नीतु देवी और जहानाबाद के शंकर कांत जीते।

patna

18-Jan-2025 08:08 PM

By First Bihar

patna news: साल 2011 से शुरू की गयी दही खाओ ईनाम पाओ प्रतियोगिता का आयोजन फुलवारीशरीफ स्थित पटना डेयरी प्रोजेक्ट में शनिवार को आयोजित की गई। 600 से अधिक प्रतिभागियों ने रजिस्ट्रेशन कराया था जिसमें बिहार, झारखंड एवं अन्य राज्यों से आये हुए प्रतियोगियों ने भाग लिया। दही खाने के लिए तीन मिनट का समय निर्धारित था। जिसमें 400 से अधिक प्रतिभागियों ने भाग लिया। 3 मिनट में 3 किलो 655 ग्राम दही खाकर दानापुर के हरेन्द्र यादव ने प्रथम पुरस्कार जीता तो वही महिला वर्ग में दीघा की रहने वाली नीतु देवी ने 3 मिनट में 2 किलो 587 ग्राम दही खाकर प्रथम पुरस्कार और वरिष्ठ नागरिक श्रेणी में जहानाबाद के प्रणय शंकर कांत ने तीन मिनट में 3 किलो 375 ग्राम दही खाकर प्रथम स्थान हासिल की।


पटना डेयरी प्रोजेक्ट के अध्यक्ष संजय कुमार ने सभी प्रतिभागियों को प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए धन्यवाद दिया। दही के उपयोग से होने वाले लाभ की जानकारी देते हुए उन्होंने कहा कि सुधा की गुणवत्ता पर ग्राहकों का अटुट विश्वास है। सुधा पूरी शुद्धता के साथ आप सभी ग्राहकों के स्वास्थ्य का खयाल रखता है। ग्रामीण क्षेत्र से लेकर पैकेजिंग तक दूध को हाथ से स्पर्श नहीं किया जाता है। उन्होंने उपस्थित प्रतिभागियों को सुधा के उत्पादों को अपने दैनिक उपयोग में लाने का सुझाव दिया। उन्होंने कहा कि यह पूरी तरह से गाॅंव के किसानों द्वारा संचालित व्यवसाय है जिसमें उपभोक्ताओं से सुधा दूध एवं दुग्ध उत्पाद की बिक्री का लाभ सीधे किसानों को प्राप्त होता है। अपने संबोधन में उन्होंने किसानों को संदेश दिया कि वैशाल पाटलिपुत्र दुग्ध संघ का उद्येश्य ही है कि ग्रामीण क्षेत्रों के पशुपालक ज्यादा से ज्यादा संघ से जुड़कर समृद्ध व खुशहाल बने। उन्होंने प्रतियोगिता में भाग लेने वाले प्रतिभागियों का उत्साहवर्धन किया साथ ही विजयी प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया। 


पटना डेयरी प्रोजेक्ट के प्रबंध निदेशक रूपेश राज ने बताया कि यह प्रतियोगिता पिछले 14 वर्षों से आयोजित की जा रही है। आप सभी आगन्तुक प्रतिभागियों का इस प्रांगण में स्वागत करता हूॅं एवं आये हुए सभी प्रतिभागी हमारे लिए विजेता हैं। विशेष तौर पर उन्होंने सभी विजेताओं को बधाई दिया कि आप इस आयोजन में भाग लिए। उन्होंने खान-पान में ज्यादा से ज्यादा सुधा दूध, दही एवं सुधा के अन्य उत्पाद को उपयोग में लाने पर भी बल दिया। प्रबंध निदेशक ने प्रतियोगिता में भाग लेने वाले प्रतिभागियों का उत्साहवर्धन किया साथ ही विजयी प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया। प्रतियोगिता पुरूष एवं महिला वर्ग में अलग-अलग आयोजित किया गया। प्रत्येक वर्ग में प्रथम, द्वितीय, तृतीय पुरस्कार दिया गया। साथ ही वरिष्ठ नागरिक वर्ग में भी प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय परस्कार से पुरस्कृत किया गया।


प्रतियोगिता में पुरूष वर्ग में दानापुर, पटना के हरेन्द्र यादव ने तीन मिनट में 3 किलो 655 ग्राम दही खाकर प्रथम पुरस्कार, संपतचक, पटना के अजीत कुमार ने 3 किलो 451 ग्राम दही खाकर द्वितीय पुरस्कार एवं लोदीपुर, पटना के अमित कुमार ने 3 किलो 360 ग्राम दही खाकर तृतीय पुरस्कार प्राप्त किया। वहीं महिला वर्ग में दीघा, पटना की रहनेवाली नीतु देवी ने तीन मिनट में 2 किलो 587 ग्राम दही खाकर प्रथम पुरस्कार, अलीनगर, पटना की रोजी परवीन ने 2 किलो 254 ग्राम दही खाकर द्वितीय पुरस्कार एवं राजीव नगर, पटना की नीरू कुमारी ने निर्धारित तीन मिनट में 2 किलो 157 ग्राम दही खाकर तृतीय पुरस्कार प्राप्त किया।


वही वरिष्ठ नागरिक श्रेणी में नेर, जहानाबाद के प्रणय शंकर कांत ने तीन मिनट में 3 किलो 375 ग्राम दही खाकर प्रथम स्थान पर कब्जा जमाया जबकि मोतिहारी के कुन्दन ठाकुर ने 2 किलो 650 ग्राम दही खाकर द्वितीय स्थान प्राप्त किया। महेन्द्रु, पटना के राजेश कुमार वरिष्ठ नागिरक श्रेणी में 2 किलो 565 ग्राम दही खाकर तृतीय विजेता बने। सभी विजयी प्रतिभागियों को संघ के माननीय अध्यक्ष संजय कुमार, प्रबंध निदेशक रूपेश राज, निदेशक मंडल सदस्य बासुकीनाथ सिंह एवं निदेशक मंडल सदस्य कामता यादव ने पुरस्कृत किया। पटना डेयरी प्रोजेक्ट के समस्त पदाधिकारी एवं कर्मचारीगण इस कार्यक्रम में उपस्थित रहे।