BIHAR CRIME: बांका में युवक की बेरहमी से हत्या, शव पर नमक डालकर फेंका बक्सर में सनातन जोड़ो यात्रा का तीसरा दिन, राजकुमार चौबे ने किया वादा, कहा..बक्सर को धार्मिक राजधानी बनाकर रहेंगे बड़हरा से तीर्थयात्रा पर रवाना हुए 300 से अधिक श्रद्धालु, अजय सिंह ने दिखाई हरी झंडी पटना के वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स में शिक्षक दिवस की धूम, शिक्षकों को किया गया सम्मानित Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी
04-Sep-2025 08:44 AM
By First Bihar
Bihar News: बिहार की राजनीति में आज 4 सितंबर को बड़ा हंगामा मचने वाला है क्योंकि BJP के नेतृत्व वाले NDA ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी दिवंगत मां हीराबेन मोदी के खिलाफ दरभंगा में हुई कथित अभद्र टिप्पणी के विरोध में राज्यव्यापी बंद का ऐलान किया है। यह घटना कांग्रेस की 'वोटर अधिकार यात्रा' के दौरान हुई, जब एक व्यक्ति ने मंच से आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल किया, जिसका वीडियो वायरल हो गया था।
NDA के सभी सहयोगी दल JDU, LJP (रामविलास), HAM और राष्ट्रीय लोक मोर्चा इस प्रदर्शन में शामिल हैं। BJP महिला मोर्चा की अगुवाई में सुबह 7 बजे से दोपहर 12 बजे तक 5 घंटे का यह बंद शांतिपूर्ण रहेगा, लेकिन चक्का जाम से सड़कें प्रभावित होंगी। पटना में BJP कार्यालय से साधना होटल तक विरोध मार्च निकाला जाएगा, जिसमें केंद्रीय मंत्री, सांसद और विधायक भी शामिल होंगे। RJD नेता तेजस्वी यादव ने इसे BJP का 'ड्रामा' बताया है, जबकि NDA इसे मातृशक्ति के अपमान का मुद्दा बना रहा है।
BJP प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा कि यह अपमान सिर्फ मोदी की मां का नहीं बल्कि बिहार की हर मां-बहन का है। JDU प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने जनता से एकजुट होने की अपील की है। पुलिस ने संवेदनशील इलाकों में सुरक्षा बढ़ा दी है, ताकि कोई हिंसा न हो। पुलिस ने पहले ही आरोपी मुहम्मद रिजवी उर्फ राजा को गिरफ्तार कर लिया है और उसके खिलाफ IPC की कई धाराओं में केस दर्ज है। NDA का दावा है कि यह बंद जनता का गुस्सा दिखाएगा, जबकि विपक्ष इसे असली मुद्दों जैसे बेरोजगारी और बाढ़ से ध्यान भटकाने का हथकंडा बता रहा है। कुल मिलाकर, यह घटना चुनावी माहौल को और गर्म कर देगी।
बंद के दौरान आम जनता को न्यूनतम परेशानी हो, इसके लिए जरूरी सेवाओं को छूट दी गई है। अस्पताल, क्लीनिक, दवा दुकानें और एम्बुलेंस जैसी इमरजेंसी सेवाएं पूरी तरह चालू रहेंगी। किराने की दुकानें और अन्य आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति भी बाधित नहीं होगी। पेट्रोल पंप खुले रहेंगे ताकि वाहन मालिकों को दिक्कत न हो।
ट्रेन सेवाएं सामान्य रूप से चलेंगी और रेलवे ने किसी तरह की बाधा की कोई सूचना नहीं दी है। बैंकिंग सेवाओं पर असर पड़ सकता है, इसलिए लोग अपनी शाखाओं से पहले ही संपर्क कर लें। कुल मिलाकर, जीवन रक्षक सेवाओं को प्राथमिकता दी गई है लेकिन बाजार और दुकानें प्रभावित होंगी।
दूसरी ओर, स्कूल, कॉलेज और कोचिंग सेंटर पूरी तरह बंद रहेंगे जिससे छात्रों को छुट्टी मिल जाएगी। इंटरसिटी और लोकल बस सेवाएं रुकेंगी जबकि चक्का जाम से सड़क यातायात बुरी तरह प्रभावित होगा खासकर हाईवे और मुख्य चौराहों पर। सरकारी और निजी कार्यालय, बाजार व रिटेल दुकानें भी बंद रहेंगी। NDA कार्यकर्ता मुख्य सड़कों पर प्रदर्शन करेंगे, जिससे ट्रैफिक जाम की स्थिति बनेगी। अगर आप यात्रा करने वाले हैं तो वैकल्पिक रास्ते चुनें या देरी से निकलें। यह 5 घंटे का बंद दोपहर 12 बजे के बाद खत्म हो जाएगा, लेकिन सुबह के समय सतर्क रहें।