ब्रेकिंग न्यूज़

जहानाबाद: पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, SP ने 6 थानाध्यक्ष समेत 50 पुलिसकर्मियों का किया तबादला, नीचे देखें पूरी लिस्ट.. सुपौल प्रखंड कार्यालय में DM का छापा, BDO-CO सहित कई कर्मचारी मिले गायब नीतीश के राज्यसभा जाने के फैसले से छोटी बहन इंदू नाराज, बोलीं..भईया बिहार छोड़ेंगे तो बहुत कमी महसूस होगी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? बेतिया में साइबर ठगी का आरोपी गिरफ्तार, व्हाट्सएप चैट में मिला पाकिस्तान का कोड रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह Traffic Challan: ट्रैफिक चालान भरना हुआ आसान, अब घर बैठे ऐसे करें ऑनलाइन भुगतान नीतीश कुमार को राज्यसभा भेजे जाने से JDU में भारी असंतोष, पार्टी के बड़े नेता ने साजिश की जताई आशंका; कहा- मुख्यमंत्री को शेल्टर में भेज दिया गया

Bihar News: जमीन कारोबारी की हत्या का आरोपी AIMIM नेता गिरफ्तार, टॉप अपराधियों की लिस्ट में था शामिल

Bihar News: फुलवारी शरीफ पुलिस ने AIMIM नेता फारूक रजा उर्फ डब्ल्यू को गिरफ्तार किया। जमीन कारोबारी अनवर आलम हत्या समेत 9 मामलों में था फरारी..

21-Nov-2025 08:57 AM

By First Bihar

Bihar News: बिहार की राजधानी पटना में अपराध की दुनिया का एक बड़ा नाम गिरफ्तार किया गया है। फुलवारी शरीफ थाना पुलिस ने ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के नेता और पाटलिपुत्र लोकसभा चुनाव के पूर्व प्रत्याशी फारूक रजा उर्फ डब्ल्यू को गिरफ्तार कर लिया है। फारूक जमीन कारोबारी अनवर आलम की हत्या समेत रंगदारी और अन्य अपराधों के नौ मामलों में फरारी थी। केवल यही नहीं वह टॉप 10 अपराधियों की सूची में शामिल था।


प्रभारी सिटी एसपी पश्चिम शिवम धाकड़ ने बताया है कि फारूक को नोसा मोड़ से दबोचा गया। 19 मई को फुलवारी थाना क्षेत्र के ईमारत-ए-सराय के पास अनवर आलम की गोली मारकर की गई हत्या में भी फारूक नामजद आरोपी था। इस केस में पहले ही 8 अन्य अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया गया था और फारूक की तलाश लंबे समय से चल रही थी।


फारूक AIMIM का सक्रिय सदस्य था और पाटलिपुत्र सीट से टिकट की दौड़ में भी था। लेकिन अपराधों के कारण पार्टी ने उससे दूरी बना ली। उसके खिलाफ हत्या, लूट, रंगदारी और गैंगस्टर एक्ट जैसे धाराओं में केस दर्ज हैं। गिरफ्तारी के बाद फारूक को पूछताछ के लिए ले जाया गया। पुलिस अब उसके नेटवर्क की परतें खोलने की कोशिश कर रही है।


इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है। फुलवारी शरीफ में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। एसपी ने कहा कि इस तरह के अपराधियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा। फारूक की गिरफ्तारी से पुलिस का मनोबल बढ़ा है। अब देखना है कि इससे जुड़े अन्य केसों में क्या खुलासे होते हैं।