वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
28-Apr-2025 01:01 PM
By Viveka Nand
Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ. एस. सिद्धार्थ ने सूबे के सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को पत्र लिखा है. जिसमें 28 अप्रैल से लेकर 2 मई तक विशेष अभियान चलाने का आदेश दिया है. इस अभियान में बच्चों के माता-पिता के साथ-साथ स्थानीय जन प्रतिनिधियों को आमंत्रित करने को कहा है.
एसीएस ने सभी डीईओ को दिया टास्क
शिक्षा विभाग ने कहा है की सरकारी विद्यालयों में विशेष अभियान चलाकर पाठ्य पुस्तकों का वितरण करें. जिला शिक्षा पदाधिकारी को लिखे पत्र में अपर मुख्य सचिव ने कहा है कि सभी सरकारी विद्यालयों में शैक्षणिक सत्र 2025- 26 की कक्षा 1 अप्रैल से प्रारंभ हो चुकी है. बिहार राज्य पाठ्यपुस्तक प्रकाशन निगम के द्वारा सभी प्रखंड संसाधन केंद्रों पर कक्षा एक से आठ तक की पुस्तक पहुंचा दी गई है.
वितरण कार्यक्रम में जन प्रतिनिधियों को बुलाएं
अपर मुख्य सचिव ने सभई डीईओ से कहा है कि, सभी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी से सुनिश्चित कर लें की पुस्तक विद्यालय में पहुंचा दी गई है या नहीं. 28 अप्रैल से लेकर 2 मई के बीच सभी विद्यालयों में पाठ्य पुस्तकों का वितरण समारोह आयोजन करें.वितरण समारोह में बच्चों के माता-पिता और अन्य जनप्रतिनिधियों को आमंत्रित करें. उनकी उपस्थिति में पुस्तक वितरण का कार्य करें. पुस्तक वितरण कार्य का डॉक्यूमेंटेशन अलग पंजी में संचालित संधारित करें. इसकी तस्वीर लें. वितरण समारोह का प्रतिवेदन टेक्सबुक कार्यालय को दें. वितरण के दौरान पाठ्य पुस्तकों की गुणवत्ता को देख लें. यदि पुस्तक गुणवत्ता के मानक के अनुरूप न हो तो इसकी सूचना निगम को भेजें.