Bihar News : बिहार में दिनदहाड़े मर्डर! बाइक मैकेनिक को मारी 2 गोलियां, इलाके में फैली दहशत Bihar School Timing : अलर्ट! 6 अप्रैल से देर तक सोना भूल जाएं छात्र, सुबह 6:30 बजे से चलेगी स्कूल; नया टाइमटेबल जारी Bihar weather update : 5 अप्रैल से बदलेगा मौसम, तेज आंधी-बारिश की चेतावनी; तब तक 40°C के पार जाएगा पारा! मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा
06-Sep-2025 07:41 AM
By First Bihar
Road Accident: बिहार के पूर्वी चंपारण जिले में अरेराज-बेतिया मुख्य मार्ग पर शुक्रवार को एक दर्दनाक सड़क दुर्घटना हुई, जिसमें एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया। यह हादसा पहाड़पुर उच्च विद्यालय के समीप हुआ। प्राप्त जानकारी के अनुसार, दोनों युवक मोटरसाइकिल से तेज रफ्तार में जा रहे थे। उसी दौरान उनकी बाइक एक सड़क किनारे खड़ी ट्रॉली से टकरा गई। हादसे के बाद आसपास के लोगों में अफरा-तफरी मच गई।
मौके पर पहुंची पहाड़पुर पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए दोनों घायलों को एम्बुलेंस से मोतिहारी सदर अस्पताल भिजवाया, जहां डॉक्टरों ने एक युवक को मृत घोषित कर दिया, जबकि दूसरे की हालत अत्यंत गंभीर बताई जा रही है। मृतक की पहचान अहिव कुमार के रूप में हुई है, जो पहाड़पुर थाना क्षेत्र के सरेया अहिर टोली का रहने वाला था। घायल युवक उसी गांव का बताया जा रहा है, जो मृतक का साला है। दोनों रिश्ते में जीजा-साला बताए जा रहे हैं।
परिजनों का कहना है कि, दोनों युवक बाजार से घर लौट रहे थे, तभी यह हादसा हुआ। विष्णनाथ यादव, जो मृतक के दादा हैं, ने बताया कि रोज की तरह बाजार से सामान लेकर लौट रहे थे कि अचानक यह हादसा हो गया। सदर अस्पताल के चिकित्सक ने बताया हमारे पास दो युवक सड़क हादसे में घायल होकर लाए गए थे, जिनमें से एक की मौत पहले ही हो चुकी थी। दूसरे की हालत गंभीर है, जिसे बेहतर इलाज के लिए SKMCH मुजफ्फरपुर रेफर कर दिया गया है। पहाड़पुर पुलिस द्वारा घटना की जांच की जा रही है और ट्रॉली चालक की तलाश की जा रही है। प्रारंभिक जांच में लापरवाही और तेज रफ्तार को हादसे का मुख्य कारण माना जा रहा है।
पूर्वी चंपारण से सोहराब आलम की रिपोर्ट