PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव की घोषणा, वोटिंग और रिजल्ट एक ही दिन PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव की घोषणा, वोटिंग और रिजल्ट एक ही दिन Bihar News: बिहार में ग्रामीण हाट का होगा बड़े पैमाने पर विकास, स्थानीय उत्पादों को मिलेगा बेहतर बाजार; सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: बिहार में ग्रामीण हाट का होगा बड़े पैमाने पर विकास, स्थानीय उत्पादों को मिलेगा बेहतर बाजार; सरकार का बड़ा प्लान Bihar Weather Today: बिहार में पछुआ हवा ने बढ़ाई कनकनी, 25 जिलों में कोहरे का यलो अलर्ट जारी; जानिए.. मौसम का हाल Bihar Weather Today: बिहार में पछुआ हवा ने बढ़ाई कनकनी, 25 जिलों में कोहरे का यलो अलर्ट जारी; जानिए.. मौसम का हाल BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में वकील की मौत, घायल युवक DMCH रेफर मुंगेर में अवैध गिट्टी और बालू ढुलाई पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई, 5 गिरफ्तार, 47 लाख का जुर्माना NEET छात्रा हत्याकांड!: जहानाबाद में 25 KM लंबा मार्च, सरकार पर लीपापोती का आरोप BIHAR: रंगदारी मामले में निलंबित थानाध्यक्ष अमरज्योति ने किया सरेंडर, कोर्ट ने भेजा जेल
28-Sep-2025 10:54 AM
By First Bihar
BIHAR NEWS : नवादा जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। नगर थाना क्षेत्र के वियाडा परिसर स्थित एक आवास में 22 वर्षीय अंकुश कुमार का शव खून से लथपथ हालत में मिला। अंकुश की हत्या बेहद क्रूर तरीके से की गई थी। हत्यारों ने निर्माण स्थल पर मौजूद ग्राइंडर मशीन के ब्लेड से उसका गला रेत दिया। इस वारदात ने पूरे जिले ही नहीं, बल्कि प्रशासन को भी हिलाकर रख दिया है, क्योंकि मृतक प्रसिद्ध डॉक्टर अरुंधति का नाती और एक भारतीय विदेश सेवा (आईएफएस) अधिकारी का भांजा था।
जानकारी के अनुसार, अंकुश किसी जरूरी कार्य से वियाडा परिसर गया था, जहां दवा कंपनी का भवन निर्माण कार्य चल रहा है। कई घंटों तक जब उसने फोन नहीं उठाया, तो परिजनों ने क्लिनिक स्टाफ को मौके पर भेजा। दरवाजा बंद पाकर जब स्टाफ ने जबरन अंदर प्रवेश किया, तो अंकुश का खून से सना शव फर्श पर पड़ा मिला। यह दृश्य इतना भयावह था कि देखने वालों के होश उड़ गए। सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि यह घटना पुलिस लाइन के बिल्कुल पास में घटी। इतनी सुरक्षित मानी जाने वाली जगह पर हुई इस हत्या ने पुलिस-प्रशासन की नींद उड़ा दी है। घटना की सूचना मिलते ही नवादा एसपी अभिनव धीमान, एसडीपीओ सदर हुलास कुमार, नगर थाना पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंच गई। पूरे स्थल को सील कर दिया गया और गहन जांच शुरू की गई।
एफएसएल की टीम ने घटनास्थल से कई अहम सबूत इकट्ठा किए। खून के नमूने, ब्लेड के निशान और अन्य वस्तुएं वैज्ञानिक जांच के लिए भेजी गई हैं। साथ ही अंकुश के मोबाइल और कॉल डिटेल्स की जांच हो रही है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है। पुलिस ने निर्माण स्थल पर मौजूद मजदूरों और मृतक के परिचितों से पूछताछ शुरू कर दी है। अधिकारियों का मानना है कि हत्या के पीछे आपसी रंजिश, व्यक्तिगत दुश्मनी या अन्य विवाद का एंगल हो सकता है।
अंकुश कुमार नवादा जिले के नारदीगंज थाना क्षेत्र के कोशला गांव निवासी रविशंकर सिंह का पुत्र था। उसकी निर्मम हत्या से गांव में मातम छा गया है। अंकुश के दोस्तों और परिजनों का कहना है कि वह एक होनहार और सरल स्वभाव का युवक था। परिवार के लोग रो-रोकर बेहाल हैं। खासतौर पर डॉक्टर अरुंधति और पूरा परिवार सदमे में है। उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि हत्यारों को जल्द से जल्द पकड़कर सख्त सजा दी जाए।
डॉक्टर का नाती और आईएफएस अधिकारी का भांजा होने के कारण यह मामला पुलिस के लिए बड़ी चुनौती बन गया है। नवादा एसपी अभिनव धीमान ने कहा कि जांच को प्राथमिकता पर रखा गया है और दोषियों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने आश्वासन दिया कि अपराधियों की पहचान कर जल्द ही गिरफ्तारी की जाएगी।
पुलिस ने अंकुश के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा। प्रारंभिक रिपोर्ट में गला रेतने से मौत की पुष्टि हुई है। फिलहाल मामले की गहन जांच जारी है और आसपास के थानों की पुलिस को भी इसमें लगाया गया है। यह वारदात न सिर्फ नवादा बल्कि पूरे बिहार को झकझोर गई है। इतनी सुरक्षित जगह पर एक होनहार युवक की इस तरह बेरहमी से हत्या ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। अब सबकी निगाहें पुलिस की कार्रवाई और जल्द होने वाली गिरफ्तारी पर टिकी हैं।