बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार के स्कूल-कॉलजों में खुलेगी डिजिटल लाइब्रेरी, इतने करोड़ खर्च करेगी नीतीश सरकार
29-Apr-2025 11:21 AM
By KHUSHBOO GUPTA
Ring Road In Bihar: नवादा नगर परिषद क्षेत्र में जल्द ही रिंग रोड का निर्माण शुरू होगा जिससे शहर को जाम से मुक्ति मिलेगी। लगभग 7-8 किमी लंबे बाईपास का निर्माण जमुआवां से मस्तानगंज तक होगा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस परियोजना को मंजूरी दे दी है। ऐसी उम्मीद की जा रही है कि एक महीने में कच्चा मार्ग तैयार हो जाएगा। सड़क निर्माण से नवादा शहर में यातायात का दबाव कम होगा।
सोमवार को नगर के वैकल्पिक मार्ग के निर्माण कार्य की औपचारिक शुरुआत की गई। जिससे आने वाले समय में शहरवासियों को सुगम और तेज यातायात का लाभ मिलेगा। नगर परिषद कार्यालय की पहल पर नगर के वैकल्पिक मार्ग के निर्माण कार्य का शुभारंभ किया गया। डॉ. गंगा रानी सिन्हा कॉलेज के पास से लेकर राष्ट्रीय उच्चपथ संख्या-20 स्थित मस्तानगंज तक मिनी बाईपास सड़क का निर्माण प्रारंभ हुआ है। करीब सात से आठ किलोमीटर लंबे इस प्रस्तावित मार्ग के निर्माण के पहले चरण में फिलहाल कच्चा रास्ता तैयार किया जा रहा है, जिसके बनने में करीब एक महीने का समय लगेगा। विभागीय स्वीकृति मिलते ही छह से सात महीनों के भीतर पक्की सड़क का निर्माण भी शुरू कर दिया जाएगा।
मुख्य पार्षद पिंकी कुमारी ने जेसीबी मशीन से कच्चे मार्ग के निर्माण कार्य की औपचारिक शुरुआत की। मुख्य पार्षद ने बताया कि नवादा नगर के सुंदरीकरण और बेहतर यातायात सुविधा के लिए यह बाईपास एक महत्वपूर्ण कदम है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा के दौरान प्रस्तुत इस प्रस्ताव को मुख्यमंत्री ने सहमति प्रदान कर शीघ्र कार्रवाई का भरोसा दिया था। इसके बाद नगर विकास एवं आवास विभाग को भी पत्र जारी किया गया है।
आपको बता दें कि, इस मिनी बाईपास के बनने से झारखंड की ओर से आने-जाने वाले यात्रियों को काफी सहूलियत होगी। यात्री मस्तानगंज होते हुए निंगारी, महद्दीपुर, साहबचक होते हुए डॉ. गंगा रानी सिन्हा कॉलेज के पास से कादिरगंज की दिशा में आसानी से निकल सकेंगे। साथ ही, जमुई, झाझा, मुंगेर और भागलपुर की ओर यात्रा भी आसान हो जाएगी।