ब्रेकिंग न्यूज़

पूर्व मंत्री के दामाद ने लगाई सुरक्षा की गुहार, बहन खुश्बू सिंह मर्डर केस की जांच SIT से कराने की मांग पूर्व मंत्री के दामाद ने लगाई सुरक्षा की गुहार, बहन खुश्बू सिंह मर्डर केस की जांच SIT से कराने की मांग पटना शास्त्री नगर गोलीकांड में बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी गिरफ्तार; मुख्य शूटर अब भी फरार पटना शास्त्री नगर गोलीकांड में बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी गिरफ्तार; मुख्य शूटर अब भी फरार प्यार अंधा होता है: दो बच्चों को छोड़ मां प्रेमी संग फरार, 9 साल पहले हुई थी शादी जंग की आंच में झुलसी शादियां… महंगाई ने बिगाड़ा हर सपना, मंडप तक पहुंचने से पहले ही टूट रहा बजट फंदे से लटका मिला महिला का शव… खुदकुशी या सुनियोजित साजिश? गोपालगंज में रहस्यमयी मौत से सनसनी Bihar News: बिहार की गांवों को राजमार्ग से जोड़ने की तैयारी....अब गांव से हाईवे तक सफर आसान 50 हजार का इनामी मोहन मांझी गिरफ्तार, हत्या से जुड़े मामले में साथी भी अरेस्ट बिहार के इस जिले में प्राइवेट स्कूलों पर नकेल, एडमिशन में मनमाना वसूली पर प्रशासन सख्त; DM ने दिए जांच के आदेश

Home / bihar / मिट्टी धंसने से 1 मजदूर की मौत, दूसरा गंभीर रूप से घायल, आक्रोशित...

मिट्टी धंसने से 1 मजदूर की मौत, दूसरा गंभीर रूप से घायल, आक्रोशित लोगों ने झोपड़ी में आग लगाकर किया जमकर हंगामा

06-Feb-2021 06:47 PM

By Ramesh Rai

SAMASTIPUR: बड़ी खबर समस्तीपुर से आ रही है जहां मिट्टी धंसने से दो मजदूर दब गए जिसमें एक की घटनास्थल पर मौत हो गई जबकि दूसरे मजदूर को स्थानीय लोगों ने अस्पताल में भर्ती कराया। घटना नगर थाना क्षेत्र के बाइपास की है जहां निर्माणाधीन मकान के कंस्ट्रक्शन के दौरान अचानक मिट्टी धंस गई। मृतक की पहचान मथुरापुर ओपी के सारी पंचायत निवासी मनोज राम के रूप में हुई है जबकि घायल मजदूर का नाम उमेश सहनी बताया जा रहा है।  

news image


घटना से लोगों में आक्रोश 

घटना के संबंध में बताया जाता है कि शौचालय की टंकी के निर्माण के लिए मजदूर मिट्टी खोद रहे थे तभी अचानक दोनों मिट्टी में दब गए। प्रशासन पर रेस्क्यू कार्य में असहयोग करने का आरोप लगाते हुए घटना से गुस्साएं लोगों ने जमकर हंगामा मचाया और कंस्ट्रक्शन स्थल पर बनेे झोपड़ी को आग के हवाले कर दिया। घटना से आक्रोशित लोगों ने इस दौरान बाइपास को जाम कर दिया जिसके बाद घटनास्थल पर पहुंची नगर थाना पुलिस ने जेसीबी बुलाकर रेस्क्यू शुरू कराया। 5 घंटे तक कड़ी मशक्कत के बाद शव को मिट्टी से बाहर निकाला गया। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। 

news image

    

किसकी इजाजत से शुरू हुआ निर्माण कार्य 

जिस जगह पर शौचालय की टंकी का निर्माण कार्य किया जा रहा है वह बुढ़ी गंडक नदी के बांध के अंदर का भाग है। जहां किसी प्रकार के निर्माण कार्य पर रोक है। ऐसे में सवाल उठता है कि यह निर्माण कार्य किसकी इजाजत से यहां शुरू हुई। इसे लेकर स्थानीय लोगों में आक्रोश देखने को मिल रहा है। लोग इस निर्माण कार्य पर ही सवालियां निशान लगा रहे हैं। 

news image