विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा
11-Jan-2025 01:53 PM
By First Bihar
CM Security : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा व्यवस्था धक्का मार गाड़ी के सहारे संचालित की जा रही थी। दरसल, सीएम सुरक्षा में तैनात के गाड़ी को पुलिस की टीम धक्का देते हुए नजर आ रही है। यह गाड़ी सीएम कारकेट की पहली गाड़ी बताई जा रही है। ऐसे में अब सवाल यह उठ रहा है कि क्या सीएम की सुरक्षा धक्का मार गाड़ी के सहारे चल रही है।
मुख्यमंत्री की ऐसे हो रही सुरक्षा? सीएम की सुरक्षा के साथ खिलवाड़ की तस्वीर आई सामने, दरभंगा में प्रगति यात्रा के दौरान पुलिस की एस्कॉर्ट गाड़ी ने बीच रास्ते में दिया जवाब, धक्का लगाते दिखे पुलिस के जवान. सीएम के कारकेट में पहली पायलट गाड़ी के रूप में थी तैनात.#Bihar #BiharNews… pic.twitter.com/tfEzJ291hB
— FirstBiharJharkhand (@firstbiharnews) January 11, 2025
दरअसल, प्रगति यात्रा के दौरान आज बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दरभंगा पहुंचे। जहां वह सबसे पहले भराठी में वृहद आश्रय गृह उद्धघाटन के लिए रवाना होने वाले थे। इस दौरान सीएम की सुरक्षा के लिए व्यापक इंतजाम किए गए थे। जैसे ही मुख्यमंत्री का हेलीकाप्टर दरभंगा पहुंचा तभी एक पुलिस कर्मी की गाड़ी खराब हो गई। हालांकि, मुख्यमंत्री का काफिला आगे बढ़ गया, जिसके बाद पुलिस कर्मी ने खराब गाड़ी को धक्का देकर साइड किया। इस स्थिति से यह स्पष्ट होता है कि अब बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा भी इस धक्का मार गाड़ी पर निर्भर है।
बताया जा रहा है कि, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के काफिले के पायलट गाड़ी धक्कामार निकली है। इससे सीएम के सुरक्षा की पोल खुल कर रह गई है। इसका एक वीडियो भी सामने आया है। जिसमें पायलट गाड़ी से उतर पुलिस वाले गाड़ी को धक्का मारते हुए नजर आ रहे हैं। जबकि सीएम कारकेट की यह पहली गाड़ी थी।
गौरतलब हो कि, मुख्यमंत्री दरभंगा में कुल चार घंटे 30 मिनट बिताएंगे और विभिन्न योजनाओं का निरीक्षण भी करेंगे।मुख्यमंत्री के दौरे का सबसे बड़ा आकर्षण 134 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले दोनार फ्लाईओवर का शिलान्यास है। यह परियोजना दरभंगा शहर की जाम की समस्या को हल करने में मदद करेगी। फ्लाईओवर के निर्माण से न केवल शहरवासियों को राहत मिलेगी, बल्कि बेनीपुर, बिरौल, सदर अनुमंडल के साथ-साथ सहरसा, मधेपुरा, पूर्णिया और खगड़िया जैसे जिलों के यात्रियों को भी सुगम यातायात का लाभ मिलेगा।