ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar jail reform : बिहार के कैदियों का बनेगा ई-श्रम कार्ड, कारा सुधार समिति ने किया कई बदलावों का ऐलान Kharmas 2025: शुभ-मांगलिक कार्यों पर लगी रोक, आज से शुरू हुआ खरमास; जानें इस मास में किए जा सकते हैं कौन-से कार्य? Bihar News: बिहार के इन शहरों में हाइजेनिक मीट विक्रय केंद्र खोलने की तैयारी, सरकार देगी इतने ₹लाख की मदद madhepura news : युवक की बेरहमी से हत्या, परिवार में मातम का माहौल; पुलिस जांच में जुटी Bihar News: ढोंगी बाबा ने वास्तुदोष का झांसा देकर चुराया लाखों का सोना, जांच में जुटी पुलिस Madhepura crime news : पुलिस आईडी और वर्दी पहन वाहन चालकों से पैसे वसूलने वाला फर्जी पुलिसकर्मी गिरफ्तार; इस तरह सच आया सामने Bihar News: बिहार में अवैध बालू खनन पर सख्त कार्रवाई, मद्य निषेध विभाग की मदद से होगी निगरानी Bihar Medical College : बिहार के सभी 38 जिलों में मेडिकल कॉलेज खोलने का ऐलान, सम्राट चौधरी ने 3 साल में पूरा करने की समय सीमा बताई Bihar News: दीघा-एम्स एलिवेटेड रोड से बेली रोड कनेक्शन, नए वैकल्पिक मार्ग से ट्रैफिक घटेगा दबाव Bihar Cabinet Meeting : बिहार कैबिनेट बैठक आज, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में नौकरी, रोजगार और कौशल विकास पर बड़े फैसले होने की संभावना

राहुल गांधी की वोटर यात्रा में बाइक चोरी का आरोप, ढाबे के मालिक ने कहा..कमांडो ले गए थे पल्सर 220

दरभंगा में राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा के दौरान ढाबा संचालक ने आरोप लगाया कि उनकी पल्सर बाइक सुरक्षा कमांडो ले गए और अब तक वापस नहीं की। पुलिस जांच की मांग।

बिहार

31-Aug-2025 09:00 PM

By First Bihar

DARBHANGA: वोट अधिकारी यात्रा के दौरान कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और राजद नेता तेजस्वी यादव 27 अगस्त को दरभंगा में थे। जहां वोटर अधिकार यात्रा के दौरान बाइक चोरी का मामला सामने आया है। एनएच-27 किनारे मब्बी स्थित मां दुर्गा लाइन होटल के मालिक शुभम सौरभ ने यह आरोप लगाया है कि राहुल गांधी की सुरक्षा में तैनात एक कमांडो उनके पिता की पल्सर 220 बाइक लेकर चले गये जो अब तक वापस नहीं किया गया है। वो बाइक के लिए दर-दर भटक रहे हैं। 


क्या है मामला?

शुभम सौरभ का कहना है कि यात्रा के दौरान सुरक्षा घेरे में शामिल एनएसजी कमांडो ने उनके पिता अनिल राय से बार-बार आग्रह कर बाइक ली थी। कहा था कि कुछ दूरे राहुल गांधी और तेजस्वी यादव बाइक चलाएंगे और फोटो खिचवाने के बाद इसे वापस कर देंगे। लेकिन यात्रा खत्म होने के बाद भी बाइक शुभम सौरभ को वापस नहीं मिली। उसने बताया कि उस दिन होटल से कुल सात बाइकें यात्रा में ले जाई गई थीं, जिनमें से छह तो इधर-उधर पड़ी मिली लेकिन उनकी बाइक पल्सर 220 अब तक नहीं मिल पाई है।


बाइक की तलाश में भटकता रहा शुभम सौरभ

शुभम सौरभ ने बताया कि उसने सुरक्षा कर्मी से संपर्क किया तो उसे पहले सीतामढ़ी बुलाया गया, फिर ढाका जाने को कहा गया, लेकिन बाइक कहीं नहीं मिली। इसके बाद उसे कांग्रेस के पूर्व बिहार प्रदेश अध्यक्ष मदन मोहन झा से बात करने की सलाह दी गई, लेकिन वहां से भी समाधान का समाधान नहीं निकाला गया। उनकी बाइक नहीं अभी तक नहीं मिली।


पुलिस से की शिकायत

शुभम ने बताया कि उसने इसकी शिकायत मब्बी थाने में की है, हालांकि अभी तक लिखित आवेदन नहीं दिया है। मब्बी थाने के एक पुलिस कर्मी ने उसे कहा कि वोटर अधिकार यात्रा की व्यस्तता खत्म होने के बाद बाइक खोजकर दी जाएगी। वहीं, बाइक न मिलने पर उसने अब इसे चोरी कर लिए जाने का आरोप लगाया है। इस मामले पर पूछे जाने पर एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी ने कहा कि फिलहाल उन्हें इसकी जानकारी नहीं है। पीड़ित द्वारा शिकायत दर्ज कराये जाने के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। हालांकि शुभम सौरव का बयान और इंटरव्यू सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जो अपने सामने कई सवार खड़े कर रहे हैं।