ब्रेकिंग न्यूज़

50 हजार सैलरी से रिटायरमेंट तक 5.5 करोड़! PF में कैसे बनती है इतनी बड़ी रकम? आसान भाषा में समझें पूरा हिसाब Bihar Crime News: संदिग्ध हालात में युवक की मौत से सनसनी, परिजनों ने जहरीली शराब पीने से मौत की जताई आशंका; DIG ने दिए जांच के आदेश Bihar Crime News: संदिग्ध हालात में युवक की मौत से सनसनी, परिजनों ने जहरीली शराब पीने से मौत की जताई आशंका; DIG ने दिए जांच के आदेश रसोई गैस की किल्लत से लोग परेशान, रोहिणी आचार्य ने PM मोदी पर साधा निशाना, बोलीं..सिलेंडर की किल्लत का जश्न कब होगा? रोजगार के झांसे में कंबोडिया पहुंचे बिहार के 4 युवक फंसे, 25 दिनों से परिवार परेशान; सांसदों ने विदेश मंत्री को लिखा पत्र बिहार में सरकारी स्कूल से लापता हुईं दो लड़कियां, बदमाशों ने फोटो भेजकर परिजनों को दी धमकी; कहा- तेरी बेटी को मार दूंगा बिहार में सरकारी स्कूल से लापता हुईं दो लड़कियां, बदमाशों ने फोटो भेजकर परिजनों को दी धमकी; कहा- तेरी बेटी को मार दूंगा बिहार के नए गवर्नर सैयद अता हसनैन पटना पहुंचे, इस दिन लेंगे शपथ बिहार के नए गवर्नर सैयद अता हसनैन पटना पहुंचे, इस दिन लेंगे शपथ बिहार से झारखंड भेजी जा रही 1400 किलो नकली पनीर और 90 किलो घी जब्त, यहां खपाने की थी तैयारी

Bihar News: बिहार में मनोज तिवारी के काफिले पर हमला, BJP सांसद ने कहा "RJD समर्थकों ने लोकतंत्र पर प्रहार किया है"

Bihar News: बिहार चुनाव 2025 से ठीक पहले मनोज तिवारी के रोड शो में RJD समर्थकों का हमला, डंडे से गाड़ियां तोड़ीं। सांसद ने आयोग से कार्रवाई की कर दी मांग, FIR दर्ज..

02-Nov-2025 10:16 AM

By First Bihar

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के प्रचार के बीच शनिवार को बक्सर जिले के डुमरांव में एक निंदनीय घटना ने राजनीतिक माहौल को गरमा दिया है। बीजेपी सांसद मनोज तिवारी के रोड शो के दौरान कथित RJD समर्थकों ने उनके काफिले पर हमला कर दिया। तिवारी ने आरोप लगाया है कि हमलावरों ने गाड़ियों पर डंडे बरसाए, गाली-गलौज की, RJD का झंडा लगाने की कोशिश की और वाहनों को तोड़ने का प्रयास किया।


सांसद ने इसे 'लोकतंत्र पर सीधा प्रहार' बताते हुए चुनाव आयोग और प्रशासन से तत्काल सख्त कार्रवाई की मांग की है। इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद बक्सर जिले में तनाव बढ़ गया है और पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। इस घटना के बाद NDA और महागठबंधन के बीच आरोप-प्रत्यारोप तेज हो गए हैं।


यह घटना डुमरांव अरियाव ब्रह्म बाबा स्थान के पास घटी, जहां तिवारी NDA प्रत्याशी राहुल सिंह के समर्थन में रोड शो कर रहे थे। शुरुआत में कुछ लोग नारेबाजी करने लगे, फिर हूटिंग हुई। तिवारी के अनुसार, "RJD के नारे लगाते हुए कुछ लोगों ने हमारे वाहन पर RJD का झंडा लगाने की कोशिश की। जब हमने विरोध किया, तो उन्होंने काफिले को घेर लिया, डंडों से हमला किया और शीशे तोड़ने की कोशिश की। स्थिति इतनी बिगड़ गई कि ड्राइवरों को गाड़ियां तेजी से निकालनी पड़ीं। हमने सोचा कि कहीं मोकामा जैसी घटना न हो जाए।"


सांसद ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर चुनाव आयोग और बक्सर प्रशासन को सूचित किया, साथ ही SP से बात भी की। उन्होंने कहा, "यह खुला अपराध है। महागठबंधन चुनावी हिंसा का माहौल बना रहा है ताकि लोगों में भय फैले। अगर ऐसी घटनाओं पर कार्रवाई न हुई तो निष्पक्ष चुनाव असंभव हो जाएगा।"


तिवारी ने वीडियो फुटेज और स्थानीय गवाहों के आधार पर दोषियों की पहचान कर गिरफ्तारी की मांग की है। उन्होंने RJD पर भय का माहौल बनाने का आरोप लगाते हुए कहा, "यह व्यवहार चुनाव के दौरान अस्वीकार्य है। आयोग को तुरंत एक्शन लेना चाहिए।" बक्सर SP ने बताया कि शिकायत मिलने पर FIR दर्ज कर जांच शुरू हो गई है और वीडियो विश्लेषण कर रहे हैं। फिलहाल कोई गिरफ्तारी नहीं हुई, लेकिन इलाके में अतिरिक्त फोर्स तैनात कर दी गई है। RJD ने आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि यह BJP की 'नाटकीयता' है और तिवारी खुद विवादास्पद बयानों के लिए जाने जाते हैं।