BIHAR NEWS : पटना से बड़ा ऐलान! अब देश के किसी भी कोने से मदद मांग सकेंगे बिहार के प्रवासी मजदूर LPG supply rule : यदि आपके भी घर के पास पहुंच गई है PNG तो अब हर हाल में लेना होगा कनेक्शन, सरकार का सख्त आदेश, कहा —सिलेंडर होगा बंद PNG online apply : बिहार में PNG कनेक्शन लेना हुआ आसान, इस तरह ऑनलाइन करें अप्लाई; LPG पर नए नियम से उपभोक्ताओं में हलचल IRCTC fine : पटना- टाटा वंदे भारत में यात्रियों को परोसा गया खराब खाना, अब रेलवे ने लिया एक्शन; IRCTC और वेंडर पर लगाया लाखों का जुर्माना Bihar school : बिहार के स्कूलों में अब हर सुबह राष्ट्रगीत ‘वंदे मातरम्’ से होगी शुरुआत – जानें नए निर्देश और नियम बाढ़ में ‘एक शाम शहीदों के नाम’ कार्यक्रम में खाली रह गई कुर्सियां, प्रचार-प्रसार को लेकर प्रशासन पर उठ रहे सवाल UCC पर डॉ प्रेम कुमार का बड़ा बयान, बोले- ‘एक देश, एक कानून’ पूरे भारत में लागू हो मंत्री अशोक चौधरी बने असिस्टेंट प्रोफेसर, पटना के एएन कॉलेज में ली पहली क्लास मुंगेर के स्कूल में बड़ी चोरी: ताले तोड़कर लाखों की संपत्ति को पहुंचाया नुकसान, निर्माण सामग्री भी किया गायब मुजफ्फरपुर में रामनवमी को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम: चप्पे-चप्पे पर रहेगी पुलिस की नजर, ड्रोन और CCTV से होगी निगरानी
16-Jul-2022 06:24 PM
By SANT SAROJ
SUPAUL : बड़ी खबर सुपौल से आ रही है, जहां एक बालिका स्कूल में कोरोना विस्फोट हुआ है। यहां स्कूल की 16 छात्राएं एक साथ कोरोना संक्रमित पाई गई हैं। एक साथ 16 छात्राओं के कोरोना संक्रमित होने से स्कूल प्रशासन और जिले के स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया है। मामला छात्रापुर प्रखंड के जीवछपुर पंचायत स्थित कस्तूरबा आवासीय बालिका विद्यालय की है।
जानकारी के मुताबिक छात्रापुर के जीवछपुर स्थित कस्तूरबा आवासीय बालिका विद्यालय में एक के बाद एक कई छात्राओं के बीमार होने के बाद उनकी कोरोना जांच कराई गई थी। जांच रिपोर्ट आने के बाद स्कूल की 16 छात्राएं कोरोना पॉजिटिव पाई गई है। एक साथ इतनी संख्या में छात्राओं के कोरोना संक्रमित होने से हड़कंप मच गया है। छातापुर के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ.शंकर कुमार ने बताया कि फिलहाल सभी छात्राओं की हालत ठीक है और सभी बच्चियां डॉक्टर की निगरानी में हैं।
बता दें कि बिहार में कोरोना की रफ़्तार लोगों को फिर से डराने लगी है। राज्य में कोरोना संक्रमित लोगोंं की संख्या लगातार बढ़ रही है। आशंका जताई जा रही है कि अगर राज्य में कोरोना की रफ्तार ऐसे ही जारी रही तो आने वाले समय में कोरोना फिर से भयावह रूप ले सकता है। राजधानी पटना में शुक्रवार को पटना में 202 जबकि पूरे राज्य में 460 कोरोना संक्रमित मिले। गुरुवार को पटना में कोरोना के 178 मामले सामने आए थे। शुकवार को संक्रमण से एक और मौत हुई है। राज्य में अब सक्रिय मामले 2640 हो गए हैं।
