ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : पटना से बड़ा ऐलान! अब देश के किसी भी कोने से मदद मांग सकेंगे बिहार के प्रवासी मजदूर LPG supply rule : यदि आपके भी घर के पास पहुंच गई है PNG तो अब हर हाल में लेना होगा कनेक्शन, सरकार का सख्त आदेश, कहा —सिलेंडर होगा बंद PNG online apply : बिहार में PNG कनेक्शन लेना हुआ आसान, इस तरह ऑनलाइन करें अप्लाई; LPG पर नए नियम से उपभोक्ताओं में हलचल IRCTC fine : पटना- टाटा वंदे भारत में यात्रियों को परोसा गया खराब खाना, अब रेलवे ने लिया एक्शन; IRCTC और वेंडर पर लगाया लाखों का जुर्माना Bihar school : बिहार के स्कूलों में अब हर सुबह राष्ट्रगीत ‘वंदे मातरम्’ से होगी शुरुआत – जानें नए निर्देश और नियम बाढ़ में ‘एक शाम शहीदों के नाम’ कार्यक्रम में खाली रह गई कुर्सियां, प्रचार-प्रसार को लेकर प्रशासन पर उठ रहे सवाल UCC पर डॉ प्रेम कुमार का बड़ा बयान, बोले- ‘एक देश, एक कानून’ पूरे भारत में लागू हो मंत्री अशोक चौधरी बने असिस्टेंट प्रोफेसर, पटना के एएन कॉलेज में ली पहली क्लास मुंगेर के स्कूल में बड़ी चोरी: ताले तोड़कर लाखों की संपत्ति को पहुंचाया नुकसान, निर्माण सामग्री भी किया गायब मुजफ्फरपुर में रामनवमी को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम: चप्पे-चप्पे पर रहेगी पुलिस की नजर, ड्रोन और CCTV से होगी निगरानी

Home / bihar / Bihar Ips Officer: बिहार के 2 आईपीएस अधिकारियों की CBI में हुई नियुक्ति...बनाए...

Bihar Ips Officer: बिहार के 2 आईपीएस अधिकारियों की CBI में हुई नियुक्ति...बनाए गए SP, सरकार ने किया विरमित

बिहार कैडर के दो आईपीएस अधिकारियों को केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर भेजा गया है। 2016 बैच के आईपीएस अशोक मिश्रा और 2019 बैच के आईपीएस के. रामदास को सीबीआई में पुलिस अधीक्षक (SP) के पद पर नियुक्ति मिली है।

16-Mar-2026 07:13 PM

By Viveka Nand

Bihar Ips Officer: बिहार के दो आईपीएस अधिकारी केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जा रहे हैं.दोनों अधिकारियों को सीबीआई में नियुक्ति की गई है. गृह विभाग ने दोनों पुलिस अधिकारियों को केंद्र पर जाने के लिए विरमित कर दिया है. इस संबंध में गृह विभाग की तरफ से अधिसूचना जारी कर दी गई है.

अशोक मिश्रा सीबीआई में एसपी बने

बिहार कैडर के 2016 बैच के आईपीएस अधिकारी अशोक मिश्रा जो वर्तमान में विशेष शाखा के पुलिस अधीक्षक हैं, ये केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जा रहे हैं. इन्हें सीबीआई में पुलिस अधीक्षक बनाया गया है. इस पद पर प्रभार ग्रहण करने को लेकर बिहार सरकार ने इनकी सेवा गृह मंत्रालय को सौंप दी है.

बिहार कैडर के दो अधिकारी सीबीआई में

वहीं 2019 बैच के आईपीएस अधिकारी के. रामदास जो वर्तमान में अपराध अनुसंधान विभाग में पुलिस अधीक्षक हैं, यह भी केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जा रहे हैं. इनकी नियुक्ति भी सीबीआई में हुई है. लिहाजा इनकी सेवा को गृह मंत्रालय को सौंपी गई है.