25 से 29 मार्च तक पटना में सबसे बड़ी चेस रेटिंग प्रतियोगिता, रूस-जिंबाब्वे और नेपाल के दिग्गज खिलाड़ी हो रहे शामिल भतीजे ने पैर छुकर आशीर्वाद लिया तो नरम हो गये पशुपति पारस, कहा..खून का रिश्ता कभी समाप्त नहीं हो सकता बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, पूर्व मंत्री के करीबी की गोली मारकर हत्या, रोते हुए BJP नेता ने की कार्रवाई की मांग बेगूसराय में 12 घंटे में तीसरी वारदात, नाबालिग छात्र आयुष की गोली मारकर हत्या दो सगे भाइयों से शादी रचाने वाली महिला प्रेग्नेंट, घर में आने वाला है नया मेहमान बिहटा में पीडियाट्रिक एंडोक्राइनोलॉजी कार्यशाला का सफल आयोजन, ग्रोथ हार्मोन थेरेपी पर विशेषज्ञों ने दी जानकारी बेलगाम स्कॉर्पियो ने 2 युवतियों को रौंदा, मौत से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा बिहार बोर्ड इंटर परीक्षा में गोल संस्थान का शानदार प्रदर्शन, कई छात्रों ने 90% से अधिक अंक हासिल किए, कोचिंग के छात्रों ने मनाया सफलता का उत्सव बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, सासाराम में जमीन के लिए हत्या बिहार दिवस 2026: डॉ. एन. विजयलक्ष्मी की भरतनाट्यम प्रस्तुति ने बांधा समां, शक्ति आराधना और देशभक्ति का अद्भुत संगम
08-Jan-2025 08:22 PM
By RAKESH KUMAR
BHOJPUR पुलिस को आज बड़ी सफलता हाथ लगी है। कई दिनों से फरार एक लाख का ईनामी कुख्यात अपराधी बिलाल मियां आखिरकार पकड़ा गया है। बिलाल मियां की गिरफ्तारी के बाद भोजपुर पुलिस ने राहत की सांस ली। दरअसल भोजपुर पुलिस को इस बात की गुप्त सूचना मिली थी कि भोजपुर जिले का ईनामी मोस्टवांटेड अपराधी बिलाल मियां पटना में छिपा हुआ है।
इस सूचना के बाद भोजपुर पुलिस अधीक्षक मिस्टर राज ने आरा नगर थानाध्यक्ष देवराज राय और डी.आई.यू की एक स्पेशल टीम का गठित की। इस टीम को दस दिनों तक पटना में कैंप करने को कहा। टीएम के सभी सदस्य बिलाल मियां की खोज में लगे हुए थे. तभी एक लाख के ईनामी कुख्यात अपराधी बिलाल मियां को पटना के करबिगहिया इलाके से भोजपुर पुलिस की स्पेशल टीम ने गिरफ्तार कर लिया। उसकी गिरफ्तारी के बाद भोजपुर पुलिस ने राहत की सांस ली है।
वहीं गिरफ्तारी के बाद भोजपुर पुलिस अधीक्षक मिस्टर राज ने बताया कि नगर थाना क्षेत्र के अबरपुल मोहल्ला निवासी निजामुद्दीन मियां का पुत्र एक लाख का ईनामी कुख्यात अपराधी बिलाल मियां जिसके ऊपर तकरीबन 15 आपराधिक मामले दर्ज है। रंगदारी, अपहरण, आर्म्स एक्ट, हत्या सहित कुल 15 मामले उसके ऊपर दर्ज हैं। जिसमें एक आरा नगर थाना का मामला है। जिसमें कांड संख्या 657/24 है जिसमें वादी पप्पू खान ने बिलाल मियां और उनके साथियों पर केस दर्ज कराया था।
जिसमें पूर्व में ही बिलाल मियां के 6 साथियों को पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। जिसके बाद पुलिस मुख्यालय ने कुख्यात बिलाल मियां पर एक लाख का इनाम घोषित कर दिया था। जिसके बाद भोजपुर पुलिस को कई दिनों से बिलाल मियां की तलाश में थी और बिलाल मियां की गिरफ्तारी के लिए भोजपुर पुलिस दिल्ली, कोलकाता और उत्तर प्रदेश में भी कई बार छापेमारी की थी लेकिन तब बिलाल मियां पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया था।
वह पुलिस के आंख में धूल झोंकने का काम कर रहा था। जहां भी पुलिस उसे गिरफ्तार करने के लिए जाती वो उससे पहले ही निकल जाता था। पुलिस ने बिलाल मियां के साथ उसके एक और साथी जो आरा नगर थाना क्षेत्र के मछुआटोली का रहने वाला है जिसका नाम मोहम्मद परवेज़ है। पुलिस ने उसे भी गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तारी के बाद कुख्यात बिलाल मियां और उसके साथी मोहम्मद परवेज़ को जेल भेजा गया है।