petrol price today : पेट्रोल-डीजल पर बड़ी राहत! एक्साइज ड्यूटी में भारी कटौती, फिर भी क्यों नहीं घटे दाम? PAN और Aadhaar में नाम अलग है? 1 अप्रैल के बाद हो सकती है बड़ी परेशानी—तुरंत करें अपडेट वरना बंद हो सकता है आपका PAN! Bihar News : रामनवमी जुलूस के चलते पटना में ट्रैफिक डायवर्जन, घर से निकलने से पहले जान लें रूट Bihar Crime : पटना में बच्चों के विवाद ने लिया हिंसक रूप, 5 राउंड फायरिंग और पथराव से गांव में तनाव Ram Navami Patna : पटना में रामनवमी का महासागर! 52 शोभायात्राएं, 7 लाख श्रद्धालुओं की उमड़ेगी भीड़; जानिए इस बार क्या होगा ख़ास Bihar News : बिहार में बन रहा दुनिया का सबसे बड़ा मंदिर! जानिए विराट रामायण मंदिर की 10 बड़ी खासियत; इस समय तक तैयार होगा मेगा प्रोजेक्ट Patna Airport : अब पटना एयरपोर्ट पर नहीं होगी भागदौड़! यात्रियों को जल्द मिलेगी यह सुविधाएं; जानिए क्या है प्लान Ram Navami : जय श्री राम के नारों से गूंजा पटना का महावीर मंदिर, रामनवमी के मौके पर 1 KM लंबी लाइन:नितिन नवीन ने किया दर्शन बेलगाम ट्रैक्टर ने ई-रिक्शा को मारी टक्कर, रामनवमी ड्यूटी से घर लौट रही दो महिला सिपाही घायल मुजफ्फरपुर में बेलगाम ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, टायर मिस्त्री की मौत, साथी की हालत गंभीर
16-Oct-2025 08:50 PM
By First Bihar
BIHAR ELECTION 2025: पश्चिम चंपारण जिले के बेतिया शहर में कांग्रेस पार्टी के खिलाफ अल्पसंख्यक समुदायों ने जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन मोहर्रम चौक के पास हुआ, जिसमें बड़ी संख्या में अल्पसंख्यक समुदाय के लोग शामिल हुए। प्रदर्शनकारियों ने कांग्रेस पार्टी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में पार्टी ने अल्पसंख्यक समाज की पूरी तरह अनदेखी की है।
प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि कांग्रेस ने पश्चिम चंपारण जिले की किसी भी विधानसभा सीट से किसी मुस्लिम नेता को टिकट नहीं दिया, जो अल्पसंख्यक समाज के साथ अन्याय है। उन्होंने कहा कि जिस तरह पटना में टिकट बंटवारे को लेकर विरोध प्रदर्शन हुआ था, उसी तरह अब पश्चिम चंपारण में भी विरोध की लहर उठ रही है। प्रदर्शनकारियों ने कांग्रेस नेतृत्व से टिकट वितरण की प्रक्रिया पर सवाल उठाते हुए कहा कि पार्टी में टिकट पैसे लेकर बेचे जा रहे हैं, जिससे योग्य और ईमानदार कार्यकर्ताओं को दरकिनार किया जा रहा है।
प्रदर्शन के दौरान उपस्थित नेताओं ने कहा कि कांग्रेस ने वर्षों तक अल्पसंख्यक समाज के समर्थन का लाभ उठाया, लेकिन जब प्रतिनिधित्व देने की बारी आई तो उन्हें नज़रअंदाज़ कर दिया गया। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर पार्टी ने इस भेदभावपूर्ण रवैये को नहीं बदला, तो आने वाले चुनावों में अल्पसंख्यक समुदाय कांग्रेस का पूर्ण बहिष्कार करेगा।
प्रदर्शनकारियों ने पश्चिम चंपारण के मुस्लिम समाज से कांग्रेस पार्टी का विरोध करने की अपील की और कहा कि अब समुदाय को अपने अधिकारों की लड़ाई खुद लड़नी होगी। उन्होंने कहा कि वे अब उन राजनीतिक दलों का साथ देंगे जो वास्तव में अल्पसंख्यक समाज को सम्मान और उचित प्रतिनिधित्व देने का काम करेंगे। विरोध के दौरान प्रदर्शनकारियों ने नारेबाजी की और कांग्रेस नेतृत्व के खिलाफ जमकर विरोध जताया।
बेतिया से संतोष की रिपोर्ट