25 से 29 मार्च तक पटना में सबसे बड़ी चेस रेटिंग प्रतियोगिता, रूस-जिंबाब्वे और नेपाल के दिग्गज खिलाड़ी हो रहे शामिल भतीजे ने पैर छुकर आशीर्वाद लिया तो नरम हो गये पशुपति पारस, कहा..खून का रिश्ता कभी समाप्त नहीं हो सकता बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, पूर्व मंत्री के करीबी की गोली मारकर हत्या, रोते हुए BJP नेता ने की कार्रवाई की मांग बेगूसराय में 12 घंटे में तीसरी वारदात, नाबालिग छात्र आयुष की गोली मारकर हत्या दो सगे भाइयों से शादी रचाने वाली महिला प्रेग्नेंट, घर में आने वाला है नया मेहमान बिहटा में पीडियाट्रिक एंडोक्राइनोलॉजी कार्यशाला का सफल आयोजन, ग्रोथ हार्मोन थेरेपी पर विशेषज्ञों ने दी जानकारी बेलगाम स्कॉर्पियो ने 2 युवतियों को रौंदा, मौत से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा बिहार बोर्ड इंटर परीक्षा में गोल संस्थान का शानदार प्रदर्शन, कई छात्रों ने 90% से अधिक अंक हासिल किए, कोचिंग के छात्रों ने मनाया सफलता का उत्सव बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, सासाराम में जमीन के लिए हत्या बिहार दिवस 2026: डॉ. एन. विजयलक्ष्मी की भरतनाट्यम प्रस्तुति ने बांधा समां, शक्ति आराधना और देशभक्ति का अद्भुत संगम
02-Jan-2025 11:01 AM
By HARERAM DAS
BEGUSARAI : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या,लूट,छिनतई और गोलीबारी की घटना को अंजाम नहीं दिया जाता हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बेगुसराय से निकल कर सामने आया है। जहां बेख़ौफ़ बदमाशों ने स्कॉर्पियो ड्राइवर के साथ मारपीट की घटना को अंजाम दिया गया है।
जानकारी के मुताबिक, बेगुसराय में हथियार के बल पर बदमाशों ने स्कॉर्पियो ड्राइवर के साथ मारपीट की घटना को अंजाम दिया है। इतना ही नहीं बदमाशों ने ड्राइवर को पीट -पीटकर अधमरा उतार दिया है। इसके बाद सड़क किनारे फेंक कर स्कॉर्पियो लूटकर फरार हो गए। इसके बाद इस मामले में शिकायत दर्ज करवाई गई। इसके बाद जीपीएस के आधार पर फुलवरिया थाने की पुलिस ने बरौनी स्टेशन स्थित रेलवे गुमटी के पास से स्कॉर्पियो बरामद किया गया। बताया जा रहा है कि इस गाड़ी की बुकिंग भागलपुर के सबौर से बेगूसराय आने के लिए किया गया था। अब पुलिस ने इस मामले में गिरफ़्तारी भी की है। इस बात की जानकारी घायल परिजनों के तरफ से दी गई है।
परिजनो ने कहा पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार भी किया है। लुटेरा बेगूसराय के वीरपुर के रहने वाला है। इसका नाम बादल कुमार बताया जा रहा है। इसके अलावा एक अन्य आरोपी की भी गिरफ्तारी हुई है। सबसे बड़ी बात यह है कि इस लूटकांड को अंजाम देने में एक महिला का नाम भी सामने आ रहा है।जबकि घायल ड्राइवर की पहचान भागलपुर जिला अंतर्गत कहलगांव गांव के रहने वाले मनोज मंडल के पुत्र राजकमल कुमार के रूप में हुई है।
वहीं, इस मामले में घायल राजकमल ने बताया कि भागलपुर जिला अंतर्गत सबौर के बाबूपुर वार्ड -1 में अपने मामा सुशील के यहां रहता है और भाड़े की गाड़ी चलता है। ऐसे में आसपास के रहने वाले एक छात्र बेगूसराय आने के लिए गाड़ी बुकिंग किया था। जब बेगूसराय के जीरो माइल क्रॉस करने के बाद स्कॉर्पियो पर सवार महिला सहित चार लोग हथियार के बट से ड्राइवर के साथ मारपीट कर स्कॉर्पियो लेकर फरार हो गया।
इसके बाद घायल अवस्था में ड्राइवर ने तकरीबन सुबह 4:00 बजे गाड़ी मालिक को सूचना दी। वाहन मालिक बिहार पुलिस में हैं और भागलपुर में पोस्टेड है। जिस गांव का घायल ड्राइवर है उसी गांव का रहने वाला सिपाही है। सूचना के आधार पर गाड़ी मालिक ने फुलवारिया थाने की पुलिस की सहयोग से जीपीएस के आधार पर स्कॉर्पियो को रेलवे गुमटी के पास से बरामद किया है। इस संबंध में फुलवरिया थाना अध्यक्ष ने बताया कि एक स्कॉर्पियो के रेलवे गुमटी के पास से बरामद किया गया है। सभी बिंदुओं पर जांच-पड़ताल की जा रही है।
इधर, घटना के संबंध में डीएसपी- 2 भास्कर रंजन ने बताया कि स्कॉर्पियो को भागलपुर से बुकिंग किया गया था। बेगूसराय के लाखों के समीप मारपीट कर ड्राइवर को फेंक दिया था। एक देशी पिस्तौल के साथ तीन लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। फिलहाल पूरे मामले की जांच पड़ताल में की जा रही है।