बिहार में सनसनीखेज वारदात: अपराधियों ने घर में सो रहे गार्ड को मारी गोली, फंदे से लटका मिला बड़े भाई का शव बिहार में सनसनीखेज वारदात: अपराधियों ने घर में सो रहे गार्ड को मारी गोली, फंदे से लटका मिला बड़े भाई का शव Bihar Crime News: घर में सो रहे युवक की गोली मारकर हत्या, सालभर पहले पिता का भी हो चुका है मर्डर Bihar Crime News: घर में सो रहे युवक की गोली मारकर हत्या, सालभर पहले पिता का भी हो चुका है मर्डर बिहार में मदरसा से हथियार मिलने के मामले में एक और मौलवी अरेस्ट, तीन की पहले हो चुकी है गिरफ्तारी; PFI कनेक्शन की जांच तेज बिहार में मदरसा से हथियार मिलने के मामले में एक और मौलवी अरेस्ट, तीन की पहले हो चुकी है गिरफ्तारी; PFI कनेक्शन की जांच तेज Bihar Accident : बड़ा हादसा टला ! अनियंत्रित ट्रक दुकान और घर में घुसा, बाल-बाल बचे महिला और दो बच्चे; नशे में ड्राइविंग बनी वजह Viral Video: घर से भागकर रचाई लव मैरिज, फिर सोशल मीडिया पर खोला राज… बयान सुनकर लोग रह गए दंग बिहार विधान परिषद गेस्ट हाउस का सीएम नीतीश कुमार ने किया उद्घाटन, ‘निशांत कुमार सीएम’ के लगे नारे बिहार विधान परिषद गेस्ट हाउस का सीएम नीतीश कुमार ने किया उद्घाटन, ‘निशांत कुमार सीएम’ के लगे नारे
10-Feb-2026 11:25 AM
By First Bihar
BIHAR NEWS: बिहार के औरंगाबाद जिले के हसपुरा थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां 5 नाबालिग लड़कियों ने एक साथ जहरीला पदार्थ निगल लिया, जिसके बाद 4 लड़कियों की मौत हो गई, जबकि एक बच गयी है।
पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी एसपी अंबरीश राहुल ने बताया कि घटना 29 जनवरी को हुई थी, जब 10 से 14 वर्ष की उम्र की 5 लड़कियाँ जहरीला पदार्थ एक साथ पी गयीं। इसमें से चार लड़कियाँ तुरंत मौत के बाद उसी दिन अंतिम संस्कार कर दी गयीं, जबकि एक लड़की गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराई गयी थी और अब वो खतरे से बाहर है।
जिंदा बची लड़की के बयान के अनुसार, सभी लड़कियाँ परिवार के सदस्यों द्वारा लड़कों के समूह के साथ मिलने पर डांटने के बाद नाराज थीं, और इसी तनाव में उन्होंने मिलकर जहर पीने का फैसला किया। पुलिस का कहना है कि फिलहाल इस घटना के पीछे की वजह और परिस्थितियों की जांच जारी है और अभी तक पुलिस के पास इस मामले में किसी और व्यक्ति के शामिल होने का ठोस सबूत नहीं है।
घटना की जानकारी स्थानीय मीडिया द्वारा सामने आने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की थी। मृत लड़कियों का बिना पोस्टमार्टम के ही अंतिम संस्कार कर दिया गया था, जिससे जांच में समस्याओ का सामना करना पड़ा। आधिकारिक बयान में बताया गया है कि इस मामले में एफ़आईआर दर्ज की जा चुकी है और आगे की कानूनी प्रक्रिया जारी है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि लड़कियां खेलने के लिए घर से निकली थीं और बाद में उन्हें खत में मृत अवस्था में देखा गया, जबकि एक लड़की घर लौटकर परिजनों को सारी बात बताई।