ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: नाबालिग छात्रा के साथ गैंगरेप, वारदात को अंजाम देने के बाद लड़की को कुएं में धकेला, शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: नाबालिग छात्रा के साथ गैंगरेप, वारदात को अंजाम देने के बाद लड़की को कुएं में धकेला, शव मिलने से सनसनी Bihar Bhumi: विशेष भूमि सर्वेक्षण में तेजी लाने का निर्देश, माइक्रो मॉनिटरिंग से तय समय में पूरा होगा कार्य; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा Bihar Bhumi: विशेष भूमि सर्वेक्षण में तेजी लाने का निर्देश, माइक्रो मॉनिटरिंग से तय समय में पूरा होगा कार्य; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा Bihar News: मुखिया-सरपंच को 'आर्म्स लाइसेंस' देने के लिए नीतीश सरकार की बड़ी पहल, सभी DM को समय सीमा में बांधा, जानें... बिहार STF का बड़ा एक्शन: PLFI का सक्रिय सदस्य अजीत यादव गिरफ्तार, AK 47 समेत कई हथियार बरामद बिहार STF का बड़ा एक्शन: PLFI का सक्रिय सदस्य अजीत यादव गिरफ्तार, AK 47 समेत कई हथियार बरामद विष्णुपद मंदिर में दर्शन के बाद बोले प्रवीण तोगड़िया: लोकतंत्र में बहुमत की जीत तय, बंगाल में हिंदू समाज का होगा प्रभाव Bihar Politics: पीएम मोदी का कोलकाता दौरा कल, बंगाल प्रभारी मंगल पांडेय बोले- विकास का महाअभियान होगा तेज Bihar Politics: पीएम मोदी का कोलकाता दौरा कल, बंगाल प्रभारी मंगल पांडेय बोले- विकास का महाअभियान होगा तेज

नरपतगंज से अमृतसर जनसाधारण एक्सप्रेस ट्रेन का शुभारंभ, सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने दिखाई हरी झंडी

नरपतगंज से अमृतसर जाने वाली जनसाधारण एक्सप्रेस का शुभारंभ, सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने हरी झंडी दिखाकर ट्रेन को रवाना किया। सीमांचल क्षेत्र के यात्रियों के लिए बड़ी सौगात।

12-Sep-2025 06:25 PM

By First Bihar

ARARIA: अमृतसर तक जाने वाली जनसाधारण एक्सप्रेस ट्रेन का परिचालन शुक्रवार से नरपतगंज से शुरू हो गई। सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने नरपतगंज रेलवे स्टेशन पर आयोजित कार्यक्रम में अमृतसर जाने वाली जनसाधारण एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।


मौके सांसद ने कहा कि यह ट्रेन नरपतगंज सहित पूरे सीमांचल क्षेत्र के यात्रियों के लिए एक बड़ी सौगात है। अब आमजन को अमृतसर सहित पंजाब और उत्तर भारत की यात्रा के लिए सुविधा मिलेगा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी और रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव की विशेष पहल पर सीमांचल में लगातार नई रेल सुविधाएं दी जा रही हैं।बीते कुछ वर्षों में अररिया संसदीय क्षेत्र से कई नई ट्रेनों का परिचालन शुरू हुआ है,जो यहां की जनता की लंबे समय से चली आ रही मांग को पूरा करता है।


सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने कहा कि आने वाले समय में भी सीमांचल की रेल सेवाओं के विस्तार और यात्री सुविधाओं में और सुधार लाने के लिए वे निरंतर प्रयासरत रहेंगे।इसके साथ ही उन्होंने कहा कि जोगबनी से आनंद विहार जाने वाली सीमांचल एक्सप्रेस ट्रेन का ठहराव अब अररिया आरएस में भी होगा। 


इस अवसर पर स्थानीय विधायक जयप्रकाश यादव,पूर्व विधायक देवयन्ती यादव,लक्ष्मी नारायण मेहता,भाजपा जिलाध्यक्ष आदित्य नारायण झा,लक्ष्मी नारायण मेहता,पूर्व प्रमुख विजय यादवेंदु,राजा मिश्रा,नागेश्वर यादव,आलोक साहा,कलानन्द बिराजी,उमानंद राय,शीतांशु शेखर पिन्टू,अशोक गुप्ता,उमेश राणा,निर्धन महतो,राजीव सहनी,विनय सिंह, कौशल सिंह भदौरिया,नित्यानंद मेहता,संतोष मंडल,घनश्याम यादव,मुन्ना यादव,धीरेन्द्र यादव, शंभू साह,रामानंद लाल देव रघुनंदन बहरदार,सत्यनारायण यादव,जयरानी यादव,चांदनी देवी समेत रेलवे के अधिकारी और अन्य लोग मौजूद थे।