ब्रेकिंग
पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी

स्टूडेंट ने एप्लीकेशन में लिखा 'सर 10 बजे मेरा निधन हो गया', प्रिंसिपल ने छुट्टी दे दी

DESK : स्कूल से छुट्टी मिल जाये इसके लिए बच्चे हर रोज कुछ न कुछ नया बहाना सोचते रहते है. कभी पेट दर्द का बहाना तो कभी नाना-नानी, दादा-दादी या किसी बुजुर्ग रिश्तेदार के निधन का बहाना.

FirstBihar
Admin
2 मिनट
DESK : स्कूल से छुट्टी मिल जाये इसके लिए बच्चे हर रोज कुछ न कुछ नया बहाना सोचते रहते है. कभी पेट दर्द का बहाना तो कभी नाना-नानी, दादा-दादी या किसी बुजुर्ग रिश्तेदार के निधन का बहाना. बच्चों को स्कूल न जाने का केवल एक बहाना चाहिए होता है. लेकिन स्कूल में पढ़ने वाला हर बच्चा ऐसा नहीं होता है. इन दिनों ऐसा ही कुछ उत्तर प्रदेश के कानपुर में देखने को मिला. जहां एक प्राइवेट स्कूल के बच्चे का छुट्टी के लिए लिखा गया प्रार्थना पत्र सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है. आठवीं कक्षा के छात्र ने अपनी ही मौत का हवाला देकर प्रिंसिपल से छुट्टी मांगी. वही प्रिंसिपल ने आपनी लापरवाही का नमूना पेश करते हुए आवेदन पर ग्रांटेड लिखकर छुट्टी अप्रूव भी कर दिया. क्या है मामला आपको बता दे की कानपुर के जीटी रोड स्थित एक प्राइवेट स्कूल में पढ़ रहे 8वीं के बच्चे की दादी का निधन हो गया था. बच्चे ने गलती से दादी की जगह खुद की मौत का हवाला देकर छुट्टी मांग ली और प्रिंसिपल ने छुट्टी दे भी दी. बच्चा घर गया और अपनी दादी के अंतिम संस्कार में शामिल हुआ. प्रिंसिपल को लिखा बच्चे का लीव एप्लीकेशन किसी ने सोशल मीडिया पर डाल दिया. देखते ही देखते यह वायरल हो गया. प्रिंसिपल की लगी क्लास वही सोशल मीडिया पर कुछ लोगों ने प्रिंसिपल की जमकर क्लास लगाई. लोगों के मुताबिक स्कूल की प्रिंसिपल को क्या पढ़ना लिखना नहीं आता था शायद इसलिए बच्चे की की एप्लीकेशन को अप्रूव कर दिया.
रिपोर्टिंग
1

रिपोर्टर

17

FirstBihar संवाददाता