बिहार में बेलगाम अपराधी: नालंदा में ई-रिक्शा ड्राइवर की गोली मारकर हत्या, बेगूसराय में शराबी ने चाकू से किया हमला Crime News: तलाकशुदा पत्नी के हाथ-पैर बांधे, फिर डाल दिया तेजाब; कमरे को बाहर से बंदकर हुआ फरार छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे अधिकारी, 2 सुपारी किलरों को मौके से दबोचा प्रगति यात्रा के दौरान CM नीतीश ने सुपौल वासियों को दी बड़ी सौगात, 300 करोड़ की 210 योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन Delhi Assembly Election 2025: दिल्ली की इन 14 सीटों पर बीजेपी के लिए वोट मांगेंगे योगी आदित्यनाथ, विरोधियों पर भी गरजेंगे Bihar Land Survey: नौकरी छोड़ने का सिलसिला जारी...अब इस जिले के 27 सर्वे कर्मियों को राजस्व विभाग ने दिया NOC, वजह जानें.... पटना में गोल प्रतिभा खोज परीक्षा का सम्मान समारोह, सफलता हासिल करने वाले छात्र-छात्राओं को किया गया पुरस्कृत दुर्घटना रोकने के लिए परिवहन विभाग की अनूठी पहल, सीनियर सिटीजन के वाहनों लगाया जायेगा यह स्टीकर Lakhimpur Kheri Case: आशीष मिश्रा पर गवाहों को प्रभावित करने का आरोप, SC ने यूपी पुलिस से मांगी रिपोर्ट Cyber Crime News: महिला ने साइबर 'प्रेमी' के हाथों गंवाए 13.54 लाख रुपये, शातिर तक ऐसे पहुंची पुलिस
08-Jan-2025 06:55 PM
PURNEA: बिहार के पूर्णिया जिला स्थित रमेश विजयलक्ष्मी मेमोरियल स्टेडियम,परोरा में चल रही 53वीं सीनियर महिला राष्ट्रीय हैंडबॉल चैंपियनशिप में सेमीफाइनल मुकाबले तय हो गए हैं। सेमीफाइनल में बिहार का मुकाबला दिल्ली से और पंजाब का हरियाणा से होगा। क्वार्टर फाइनल में पहुंची आठ टीमों के बीच हुए रोमांचक मुकाबलों के बाद चार टीमों ने सेमीफाइनल में प्रवेश करते हुए पदक पक्का कर लिया है।
प्रतियोगिता के चौथे दिन घने कोहरे, हल्की बारिश और कड़ाके की ठंड के बावजूद देशभर से आई महिला खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया। कठिन मौसम भी खिलाड़ियों के हौसले को नहीं तोड़ सका। आयोजक और तकनीकी अधिकारियों ने लीग और क्वार्टर फाइनल मुकाबलों को सफलतापूर्वक अंजाम तक पहुंचाया।
चौथे दिन खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन करने के लिए हैंडबॉल फेडरेशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष एवं पूर्व सांसद प्रदीप बालमुचू, महासचिव प्रीतपाल सिंह सलूजा, विद्यालय के सचिव सह आयोजन सचिव राजेश मिश्रा, बिहार हैंडबॉल संघ के महासचिव ब्रजकिशोर शर्मा, फेडरेशन के मुख्य प्रशिक्षक शिवाजी सर, फेडरेशन टेक्निकल कमिटी के चेयरमैन रमाशंकर शर्मा, कार्यालय प्रभारी महेश हुड्डा, कोषाध्यक्ष त्रिपुरारी प्रसाद, विद्यालय के निदेशक रंजीत पाल, पीआरओ राहुल शांडिल्य, और पूर्णिया जिला सचिव अजीत कुमार समेत अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे और खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया।
क्वार्टर फाइनल के परिणाम:
पंजाब ने गुजरात को 34-6 के बड़े अंतर से हराया।
बिहार ने चंडीगढ़ को 20-15 से हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई।
दिल्ली ने मध्य प्रदेश को 41-25 से हराया।
हरियाणा ने तेलंगाना को एकतरफा मुकाबले में 9-0 से हराकर सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई किया।
आयोजन समिति की बेहतर व्यवस्था:
आयोजन समिति ने खिलाड़ियों, तकनीकी अधिकारियों, कोच और टीम मैनेजरों के लिए आवास, भोजन और मनोरंजन की उत्कृष्ट व्यवस्था की है। प्रतियोगिता के दौरान देश के विभिन्न राज्यों से आई महिला खिलाड़ी बिहार के पारंपरिक व्यंजनों और लोक नृत्य-संगीत का आनंद लेकर काफी प्रसन्न नजर आईं। आयोजन की सफलता से यह साफ हो गया है कि बिहार राज्य अब राष्ट्रीय स्तर की खेल प्रतियोगिताओं के सफल आयोजन में भी अग्रणी भूमिका निभा रहा है।