ब्रेकिंग न्यूज़

गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा

53वीं सीनियर महिला नेशनल हैंडबॉल चैंपियनशिप, सेमीफाइनल में भिड़ेंगे बिहार-दिल्ली और पंजाब-हरियाणा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 08 Jan 2025 06:55:59 PM IST

SPORTS

53वीं सीनियर महिला राष्ट्रीय हैंडबॉल चैंपियनशिप - फ़ोटो GOOGLE

PURNEA: बिहार के पूर्णिया जिला स्थित रमेश विजयलक्ष्मी मेमोरियल स्टेडियम,परोरा में चल रही 53वीं सीनियर महिला राष्ट्रीय हैंडबॉल चैंपियनशिप में सेमीफाइनल मुकाबले तय हो गए हैं। सेमीफाइनल में बिहार का मुकाबला दिल्ली से और पंजाब का हरियाणा से होगा। क्वार्टर फाइनल में पहुंची आठ टीमों के बीच हुए रोमांचक मुकाबलों के बाद चार टीमों ने सेमीफाइनल में प्रवेश करते हुए पदक पक्का कर लिया है। 


प्रतियोगिता के चौथे दिन घने कोहरे, हल्की बारिश और कड़ाके की ठंड के बावजूद देशभर से आई महिला खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया। कठिन मौसम भी खिलाड़ियों के हौसले को नहीं तोड़ सका। आयोजक और तकनीकी अधिकारियों ने लीग और क्वार्टर फाइनल मुकाबलों को सफलतापूर्वक अंजाम तक पहुंचाया। 


चौथे दिन खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन करने के लिए हैंडबॉल फेडरेशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष एवं पूर्व सांसद प्रदीप बालमुचू, महासचिव प्रीतपाल सिंह सलूजा, विद्यालय के सचिव सह आयोजन सचिव राजेश मिश्रा, बिहार हैंडबॉल संघ के महासचिव ब्रजकिशोर शर्मा, फेडरेशन के मुख्य प्रशिक्षक शिवाजी सर, फेडरेशन टेक्निकल कमिटी के चेयरमैन रमाशंकर शर्मा, कार्यालय प्रभारी महेश हुड्डा, कोषाध्यक्ष त्रिपुरारी प्रसाद, विद्यालय के निदेशक रंजीत पाल, पीआरओ राहुल शांडिल्य, और पूर्णिया जिला सचिव अजीत कुमार समेत अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे और खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया। 


क्वार्टर फाइनल के परिणाम:

पंजाब ने गुजरात को 34-6 के बड़े अंतर से हराया। 

बिहार ने चंडीगढ़ को 20-15 से हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई।  

दिल्ली ने मध्य प्रदेश को 41-25 से हराया। 

हरियाणा ने तेलंगाना को एकतरफा मुकाबले में 9-0 से हराकर सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई किया।  


आयोजन समिति की बेहतर व्यवस्था:  

आयोजन समिति ने खिलाड़ियों, तकनीकी अधिकारियों, कोच और टीम मैनेजरों के लिए आवास, भोजन और मनोरंजन की उत्कृष्ट व्यवस्था की है। प्रतियोगिता के दौरान देश के विभिन्न राज्यों से आई महिला खिलाड़ी बिहार के पारंपरिक व्यंजनों और लोक नृत्य-संगीत का आनंद लेकर काफी प्रसन्न नजर आईं। आयोजन की सफलता से यह साफ हो गया है कि बिहार राज्य अब राष्ट्रीय स्तर की खेल प्रतियोगिताओं के सफल आयोजन में भी अग्रणी भूमिका निभा रहा है।