ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

53वीं सीनियर महिला नेशनल हैंडबॉल चैंपियनशिप, सेमीफाइनल में भिड़ेंगे बिहार-दिल्ली और पंजाब-हरियाणा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 08 Jan 2025 06:55:59 PM IST

SPORTS

53वीं सीनियर महिला राष्ट्रीय हैंडबॉल चैंपियनशिप - फ़ोटो GOOGLE

PURNEA: बिहार के पूर्णिया जिला स्थित रमेश विजयलक्ष्मी मेमोरियल स्टेडियम,परोरा में चल रही 53वीं सीनियर महिला राष्ट्रीय हैंडबॉल चैंपियनशिप में सेमीफाइनल मुकाबले तय हो गए हैं। सेमीफाइनल में बिहार का मुकाबला दिल्ली से और पंजाब का हरियाणा से होगा। क्वार्टर फाइनल में पहुंची आठ टीमों के बीच हुए रोमांचक मुकाबलों के बाद चार टीमों ने सेमीफाइनल में प्रवेश करते हुए पदक पक्का कर लिया है। 


प्रतियोगिता के चौथे दिन घने कोहरे, हल्की बारिश और कड़ाके की ठंड के बावजूद देशभर से आई महिला खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया। कठिन मौसम भी खिलाड़ियों के हौसले को नहीं तोड़ सका। आयोजक और तकनीकी अधिकारियों ने लीग और क्वार्टर फाइनल मुकाबलों को सफलतापूर्वक अंजाम तक पहुंचाया। 


चौथे दिन खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन करने के लिए हैंडबॉल फेडरेशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष एवं पूर्व सांसद प्रदीप बालमुचू, महासचिव प्रीतपाल सिंह सलूजा, विद्यालय के सचिव सह आयोजन सचिव राजेश मिश्रा, बिहार हैंडबॉल संघ के महासचिव ब्रजकिशोर शर्मा, फेडरेशन के मुख्य प्रशिक्षक शिवाजी सर, फेडरेशन टेक्निकल कमिटी के चेयरमैन रमाशंकर शर्मा, कार्यालय प्रभारी महेश हुड्डा, कोषाध्यक्ष त्रिपुरारी प्रसाद, विद्यालय के निदेशक रंजीत पाल, पीआरओ राहुल शांडिल्य, और पूर्णिया जिला सचिव अजीत कुमार समेत अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे और खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया। 


क्वार्टर फाइनल के परिणाम:

पंजाब ने गुजरात को 34-6 के बड़े अंतर से हराया। 

बिहार ने चंडीगढ़ को 20-15 से हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई।  

दिल्ली ने मध्य प्रदेश को 41-25 से हराया। 

हरियाणा ने तेलंगाना को एकतरफा मुकाबले में 9-0 से हराकर सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई किया।  


आयोजन समिति की बेहतर व्यवस्था:  

आयोजन समिति ने खिलाड़ियों, तकनीकी अधिकारियों, कोच और टीम मैनेजरों के लिए आवास, भोजन और मनोरंजन की उत्कृष्ट व्यवस्था की है। प्रतियोगिता के दौरान देश के विभिन्न राज्यों से आई महिला खिलाड़ी बिहार के पारंपरिक व्यंजनों और लोक नृत्य-संगीत का आनंद लेकर काफी प्रसन्न नजर आईं। आयोजन की सफलता से यह साफ हो गया है कि बिहार राज्य अब राष्ट्रीय स्तर की खेल प्रतियोगिताओं के सफल आयोजन में भी अग्रणी भूमिका निभा रहा है।