ब्रेकिंग
बिहार में दर्दनाक हादसा: तेज रफ्तार बस ने बाइक सवार दो लोगों को कुचला, मौके पर ही दोनों की मौतBihar Teacher News: बच्चों से बेंच ढुलवाने वाली दो महिला शिक्षक सस्पेंड; वीडियो सामने आने के बाद शिक्षा विभाग का एक्शन26 जुलाई को होने वाली BPSC 72वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा स्थगित, आयोग जल्द जारी करेगा नई तारीखबिहार में 131 Cr के अवैध बालू खनन पर ED का बड़ा एक्शन, 12 ठिकानों पर छापेमारी में ₹2.92 करोड़ कैश बरामद...पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा की पत्नी चेन्नम्मा का निधन, 89 साल की उम्र में ली अंतिम सांस, परिवार में शोकबिहार में दर्दनाक हादसा: तेज रफ्तार बस ने बाइक सवार दो लोगों को कुचला, मौके पर ही दोनों की मौतBihar Teacher News: बच्चों से बेंच ढुलवाने वाली दो महिला शिक्षक सस्पेंड; वीडियो सामने आने के बाद शिक्षा विभाग का एक्शन26 जुलाई को होने वाली BPSC 72वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा स्थगित, आयोग जल्द जारी करेगा नई तारीखबिहार में 131 Cr के अवैध बालू खनन पर ED का बड़ा एक्शन, 12 ठिकानों पर छापेमारी में ₹2.92 करोड़ कैश बरामद...पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा की पत्नी चेन्नम्मा का निधन, 89 साल की उम्र में ली अंतिम सांस, परिवार में शोक

पटना के इन पार्कों में होगी छठ पूजा, नहीं घट रहा गंगा का जलस्तर

PATNA : लोक आस्था का महापर्व छठ पूजा की तैयारी शुरू हो गई है। इस बार छठ पूजा 28 अक्टूबर 2022 से 31 अक्टूबर 2022 तक चलेगा। इस पर्व का इंताजर बिहार, झारखंड, उत्तर प्

पटना के इन पार्कों में होगी छठ पूजा, नहीं घट रहा गंगा का जलस्तर
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA  : लोक आस्था का महापर्व छठ पूजा की तैयारी शुरू हो गई है। इस बार छठ पूजा 28 अक्टूबर 2022 से 31 अक्टूबर 2022 तक चलेगा।  इस पर्व का इंताजर बिहार, झारखंड, उत्तर प्रदेश जैसे राज्यों में अन्य जगहों की तुलना में अधिक रहता है। ऐसा कहा जाता है कि छठ पूजा संतान की दीर्घायु और बेहतर स्वास्थ्य, सुख-समृद्धि के लिए किया जाता है। इस दौरान पर्व करने वाले लोग 36 घंटे का निर्जला व्रत रखते हैं। पहले दिन नहाय खाय से व्रत शुरू होता है। ऐसे में इस पर्व को लेकर पटना जिला प्रसाशन ने अर्घ्य देने को लेकर बड़ा फैसला लिया है। 



पटना जिला प्रसाशन ने यह निर्णय लिया है कि शहर के 28 पार्कों में छठ व्रतियों के लिए अर्घ्य देने की व्यवस्था की जाएगी। इसको लेकर जिला प्रसाशन ने जिन पार्कों का चुनाव किया है उसमें पुनाईचक पार्क, शिवाजी पार्क, रेंटल फ्लैट पार्क 34, राम सुंदर दास पार्क , शहीद किशोर कुणाल के सेक्टर, - जनता फ्लैट, जी-22, डॉ कॉलोनी जी-9, डिफेंस कॉलोनी, बी हाउसिंग, 100 एमआइजी, बहादुरपुर हाउसिंग कॉलोनी, वीकर सेक्शन, मुन्ना पाठक, जे-सेक्टर, ग्रीन, भवंर पोखर, राजेंद्र नगर 4/5, श्री कृष्णानगर, सीआइडी कॉलोनी, बैंक ऑफ इंडिया, पुलिस कॉलोनी सी-2, पुलिस कॉलोनी सेक्टर डी, शिवपुरी, मैकडॉवेल गोलंबर, एजी कॉलोनी, पेंशनर भवन पार्क में छठ व्रती अर्घ्य  दे सकते है। 



इधर, दूसरी तरफ गंगा के जलस्तर की बात करें तो गांधीघाट में गंगा का जलस्तर स्थिर है। हालांकि, इसके बाबजूद  यहां गंगा नदी का पानी खतरे के निशान से ऊपर बह रही है। वहीं, दीघाघाट में भी गंगा का  जलस्तर बढ़ रहा है। इसके अलावा हाथीदह में भी गंगा का जलस्तर 42.29 है। वहीं, इस तरह गंगा के बढ़ रहे जलस्तर ग्रामीण या गंगा किनारे के इलाकों की छठ व्रतियों में चिंता की लकीर नजर आ रही है।