ब्रेकिंग
दिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वाददिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वाद

Makar Sankranti: मकर संक्रांति के मौके पर ससुराल में हैरान रह गए दामाद जी, सास-ससुर ने परोस दिए 470 प्रकार के लजीज व्यंजन

Makar Sankranti: मकर संक्रांति के मौके पर पुडुचेरी के यामन में एक नए दामाद का ऐसा स्वागत हुआ कि दामाद के साथ साथ इस नजारे को देखने वाले लोग भी हैरान रह गए. ससुराल में दामाद के सामने 470 प्रकार के व्यंजन परोसे गए.

Makar Sankranti
470 व्यंजन के साथ दामाद का स्वागत
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Makar Sankranti: मकर संक्रांति का त्योहार देश के कई राज्यों में विशेष रूप से मनाया जाता है। तेलगू राज्यों में मकर संक्रांति की बात ही कुछ और है। आंध्र प्रदेश के लोग इस त्योहार को अपने गांव जाकर पूरे परिवार और सगे संबंधियों के साथ मनाते हैं। इस दौरान मेहमाननवाजी भी खूब होती है।


मकर संक्रांति के दिन आंध्र प्रदेश के गोदावरी जिले की मेहमान नवाजी कि तो पुछिए ही मत। इस त्योहार में यहां दामादों की खास खातिरदारी की जाती है। अगर किसी के घर में नया दामाद आया है तो सभी की नजर उसी के ऊपर होती है। पुडुचेरी के यामन में एक नए दामाद के साथ ऐसा वाक्या हुआ कि लोग हैरान रह गए। ससुराल में नए दामाद के सामने 470 प्रकार के व्यंजन परोसे गए।


यहां मजेती सत्यभास्कर, वेंकटेश्वरी दंपति की बेटी हरिन्या की शादी पिछले साल ही विजयवाड़ा के एक कारोबारी साकेत के साथ हुई थी। मकर संक्रांति के मौके पर नए दामाद को ससुराल से बुलावा भेजा गया था। दामाद जी ससुराल पहुंचे तो रात्रिभोज में उनके सामने सास-ससुर ने 470 तरह के लजीज व्यंजन पेश कर दिए। भोजन की मेज को बड़ी ही खुबसूरती के साथ सजाया गया था।


दामाद और बेटी को राजा-रानी की तरह बैठाया गया और उनके सामने 470 व्यंजन पेश किए गए। इस मेहमान नवाजी को देखकर दामाद और बेटी फूले नहीं समा रहे थे। उन्हें इसकी उम्मीद ही नहीं थी कि इस तरह से उनका स्वागत किया जाएगा। बता दें कि यह पहला मौका नहीं है जब इस तरह से किसी दामाद का ससुराल में स्वागत किया गया है। इससे पहले भी ऐसे कई मामले सामने आ चुके हैं।

टैग्स

संबंधित खबरें