ब्रेकिंग
पटना में स्कॉर्पियो चालक की संदिग्ध मौत पर बवाल, परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा, यातायात बाधित बिहार के सरकारी अस्पतालों की खुली पोल: हाजिरी बनाकर स्वास्थ्यकर्मी गायब, दर्द से तड़पती रही गर्भवती, एक बेंच पर दो मरीजपिता के सामने हार्डवेयर व्यवसायी को दुकान में घुसकर मारी गोली, हालत गंभीर, स्थानीय शराब तस्कर ने घटना को दिया अंजाम बांकीपुर उपचुनाव: BJP प्रत्याशी अभिषेक कुमार से ज्यादा पढ़ी-लिखी और संपत्ति में आगे हैं RJD की रेखा गुप्ताहत्या के 7 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में गोली मारकर ले ली थी युवक की जानपटना में स्कॉर्पियो चालक की संदिग्ध मौत पर बवाल, परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा, यातायात बाधित बिहार के सरकारी अस्पतालों की खुली पोल: हाजिरी बनाकर स्वास्थ्यकर्मी गायब, दर्द से तड़पती रही गर्भवती, एक बेंच पर दो मरीजपिता के सामने हार्डवेयर व्यवसायी को दुकान में घुसकर मारी गोली, हालत गंभीर, स्थानीय शराब तस्कर ने घटना को दिया अंजाम बांकीपुर उपचुनाव: BJP प्रत्याशी अभिषेक कुमार से ज्यादा पढ़ी-लिखी और संपत्ति में आगे हैं RJD की रेखा गुप्ताहत्या के 7 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में गोली मारकर ले ली थी युवक की जान

विधान परिषद चुनाव : नामांकन का आज अंतिम दिन, BJP-JDU के अलावे कांग्रेस उम्मीदवार आज भरेंगे पर्चा

PATNA : बिहार विधान परिषद की 9 सीटों के लिए हो रहे चुनाव में आज नामांकन पत्र दाखिल करने का अंतिम दिन है। नामांकन के आखिरी दिन आज भारतीय जनता पार्टी, जनता दल यूनाइटेड के अलावे

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : बिहार विधान परिषद की 9 सीटों के लिए हो रहे चुनाव में आज नामांकन पत्र दाखिल करने का अंतिम दिन है। नामांकन के आखिरी दिन आज भारतीय जनता पार्टी, जनता दल यूनाइटेड के अलावे कांग्रेस के उम्मीदवार अपना नामांकन करेंगे। आज जेडीयू के 3, बीजेपी के 2 और कांग्रेस के एक उम्मीदवार को अपना नामांकन करना है। आरजेडी के 3 उम्मीदवारों ने बुधवार को ही अपना नामांकन कर दिया था। 


जेडीयू की तरफ से गुलाम गौस, डॉ कुमुद वर्मा और भीष्म सहनी अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे जबकि भारतीय जनता पार्टी से संजय मयूख और सम्राट चौधरी का नामांकन होगा। कांग्रेस ने पूर्व केंद्रीय मंत्री तारिक अनवर को विधान परिषद का उम्मीदवार बनाया है। तारिक अनवर भी आज ही अपना पर्चा दाखिल करेंगे। एनडीए उम्मीदवारों का नामांकन एक साथ होने की उम्मीद है। इस मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समेत अन्य बड़े नेता मौजूद रह सकते हैं। 




परिषद के लिए विधानसभा कोटे से जिन 9 सीटों पर चुनाव हो रहा है उसके लिए आज नामांकन का काम खत्म हो जाएगा। किसी अतिरिक्त उम्मीदवार का नामांकन नहीं होने की स्थिति में सभी दलों के कैंडिडेट का निर्विरोध निर्वाचन तय माना जा रहा है। कल मत पत्रों की जांच होगी उसके बाद नाम वापसी की समय सीमा खत्म होने के साथ ही निर्विरोध निर्वाचन की घोषणा कर दी जाएगी।

टैग्स