ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

करंट से 9 की मौत के बाद पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे चिराग पासवान, कहा- लापरवाही बरतने वालों को बख्शा नहीं जाएगा

HAJIPUR: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान हाजीपुर के सुल्तानपुर गांव पहुंचे। जहां बीते 4 अगस्त को कांवर यात्रा के दौरान बिजली के हाई टेंशन तार के चपेट में डीजे ट्रॉली के आने से 9 लोगों

करंट से 9 की मौत के बाद पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे चिराग पासवान, कहा- लापरवाही बरतने वालों को बख्शा नहीं जाएगा
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

HAJIPUR: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान हाजीपुर के सुल्तानपुर गांव पहुंचे। जहां बीते 4 अगस्त को कांवर यात्रा के दौरान बिजली के हाई टेंशन तार के चपेट में डीजे ट्रॉली के आने से 9 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई थी। घटना की जानकारी मिलते ही केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान गुरुवार को पीड़ित परिवार से मिलने हाजीपुर के सुल्तानपुर गांव पहुंचे जहां मृतक के पीड़ित परिजनों से मिलकर उन्हें सांत्वना दी और ढांढस बढ़ाया।


चिराग पासवान ने कहा कि घटना में जो भी दोषी होंगे उन पर कार्रवाई की जाएगी। वही पीड़ित परिवार को सरकार की ओर से हर संभव मदद पहुंचायी जाएगी। वही एक मृतक की मां ने चिराग पासवान को रोक कर गले लगा लिया। कहा कि आबाद रहअ बउआ, हमरा ला कुछ सोचलअ, हमरा एगो बेटा के नौकरी दे द सहारा हो जाई। बता दें कि बीते 4 अगस्त की रात बिजली के हाई टेंशन तार के चपेट में डीजे ट्रॉली के आ जाने से 9 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई थी।


चिराग पासवान ने कहा कि घटना हृदयविदारक है। इसमें चुक कहां हुई है। लापरवाही किसकी है। इसकी जांच चल रही है। जब दिल्ली में था तभी इस घटना की जानकारी मिली थी। पीड़ित परिवार से फोन पर बातचीत हुई थी। कहा था कि पटना आने के बाद मिलने जरूर आएंगे। आज पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे हैं। विभाग की तरफ से घटना के दिन ही 4-4 लाख रुपया दिया गया। अत्येष्ठि के लिए 3 हजार रुपये दिये गये। 20 हजार रुपये पारिवारिक लाभ के माध्यम से दी गयी।


वही श्रम विभाग के माध्यम से जिन सदस्यों की आयु 18 साल से ऊपर है उन्हें दो-दो लाख रुपये की मदद दी गयी। प्रधानमंत्री जी के संज्ञान में भी यह विषय हमारे द्वारा दिया गया। प्रधानमंत्री कार्यालय से भी पीड़ित परिवार के खाते में 2-2 लाख रुपया उपलब्ध करायी गयी है। इस घटना में यदि कोई लापरवाही हुई है और इसके पीछे किसी की भूल है या चुक है इस बात की जांच करायी जा रही है। पीड़ित परिवार की हरसंभव मदद की जाएगी। 

टैग्स