ब्रेकिंग
हिंदू बनकर प्रेम जाल में फंसाया... फिर 6 साल तक करता रहा शोषण, बाद में शादी से किया इनकार; थाने पहुंचा मामला✦तिरहुत स्नातक सीट से अभिषेक झा ने किया नामांकन, NDA नेताओं ने किया शक्ति प्रदर्शन✦मधुबनी से पटना जा रही प्राइवेट बस NH-27 पर पलटी, दर्जनभर यात्री घायल, मची चीख-पुकार✦पंचायत में इंसाफ करने बैठा था पंच... गाली सुनते ही महिला के सिर पर दे मारी लाठी; 45 साल की विधवा की मौत✦Bihar MLC Election : अनंत सिंह की चुनौती के बीच नीरज के लिए मैदान में उतरेंगे निशांत, इन 3 तारीखों पर करेंगे प्रचार✦हिंदू बनकर प्रेम जाल में फंसाया... फिर 6 साल तक करता रहा शोषण, बाद में शादी से किया इनकार; थाने पहुंचा मामला✦तिरहुत स्नातक सीट से अभिषेक झा ने किया नामांकन, NDA नेताओं ने किया शक्ति प्रदर्शन✦मधुबनी से पटना जा रही प्राइवेट बस NH-27 पर पलटी, दर्जनभर यात्री घायल, मची चीख-पुकार✦पंचायत में इंसाफ करने बैठा था पंच... गाली सुनते ही महिला के सिर पर दे मारी लाठी; 45 साल की विधवा की मौत✦Bihar MLC Election : अनंत सिंह की चुनौती के बीच नीरज के लिए मैदान में उतरेंगे निशांत, इन 3 तारीखों पर करेंगे प्रचार

यूपी विधानसभा चुनाव में जीत का लक्ष्य लेकर उतरेगा JDU, आरसीपी सिंह ने नेताओं के साथ बनायी रणनीति

DELHI : अगले साल होने वाले उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में जनता दल यूनाइटेड ने उतरने का फैसला पहले ही कर लिया था लेकिन अब पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष सीपी सिंह इसे धार देने में जुट

यूपी विधानसभा चुनाव में जीत का लक्ष्य लेकर उतरेगा JDU, आरसीपी सिंह ने नेताओं के साथ बनायी रणनीति
Santosh Singh
3 मिनट

DELHI : अगले साल होने वाले उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में जनता दल यूनाइटेड ने उतरने का फैसला पहले ही कर लिया था लेकिन अब पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष सीपी सिंह इसे धार देने में जुट गए हैं। आरसीपी सिंह ने दिल्ली में यूपी इकाई के नेताओं के साथ महत्वपूर्ण बैठक की है। इस बैठक में उत्तर प्रदेश चुनाव को लेकर चर्चा की गई है। शनिवार को हुई इस बैठक में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरपी सिंह के साथ-साथ राष्ट्रीय महासचिव आफाक आलम, उत्तर प्रदेश के अध्यक्ष अनूप सिंह पटेल, प्रधान महासचिव सुनील कश्यप के साथ कई अन्य नेता शामिल हुए। 


बैठक के दौरान उत्तर प्रदेश में जेडीयू के संगठन को लेकर आरसीपी सिंह ने फीडबैक लिया। साथ ही साथ यूपी के प्रदेश अध्यक्ष को जिम्मेदारी भी सौंपी कि वह राज्य के सभी जिलाध्यक्षों और पार्टी पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं द्वारा पार्टी की नीतियों और राजनीतिक उपलब्धियों के बारे में यूपी के लोगों को विस्तार से बताएं। लोगों को यह बताने का लक्ष्य दिया गया है कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार के विकास के लिए कौन-कौन से कदम उठाए हैं। इतना ही नहीं जेडीयू नेताओं को यूपी में ग्राम पंचायत के चुनाव में बढ़ चढ़कर हिस्सा लेने को भी कहा है। 


बैठक के बाद आरसीपी सिंह ने ऐलान कर दिया है कि इस बार यूपी चुनाव में पार्टी पहले से बेहतर प्रदर्शन करेगी इसका लक्ष्य रखा गया है। यूपी में चुनाव को देखते हुए 12 फरवरी को एक बार फिर दिल्ली स्थित राष्ट्रीय कार्यालय में एक महत्वपूर्ण बैठक बुलाई जाएगी। आरसीपी सिंह ने उत्तर प्रदेश से जेडीयू अध्यक्ष को बूथ कमेटी, विधानसभा कमेटी, विधानसभा प्रभारी कमेटी, जिला के बीच लोकसभा प्रभारी कमेटी का गठन करने का निर्देश दिया है। जेडीयू पहले ही कह चुका है कि बिहार में उसका बीजेपी के साथ गठजोड़ है लेकिन बाकी राज्यों में अपने संगठन विस्तार के लिए वह अकेले अपने दम पर चुनाव लड़ेगा। 2017 के विधानसभा चुनाव में भी यूपी के अंदर जेडीयू ने ताकत झोंकी थी लेकिन उसे कोई सफलता हासिल नहीं हो पाई।

टैग्स