ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

तीस्ता पर SIT का गंभीर आरोप, अहमद पटेल के इशारे पर सरकार गिराने की रची थी साजिश

DESK: एसआईटी के हलफनामे में बड़ा खुलासा हुआ है. गुजरात दंगे के बाद सामाजिक कार्यकर्ता तीस्ता सीतलवाड को सोनिया गांधी के राजनीतिक सलाहकार अहमद पलेट ने 30 लाख रूपये दिए हैं. एसआईटी की

तीस्ता पर SIT का गंभीर आरोप, अहमद पटेल के इशारे पर सरकार गिराने की रची थी साजिश
First Bihar
3 मिनट

DESK: एसआईटी के हलफनामे में बड़ा खुलासा हुआ है. गुजरात दंगे के बाद सामाजिक कार्यकर्ता तीस्ता सीतलवाड को सोनिया गांधी के राजनीतिक सलाहकार अहमद पलेट ने 30 लाख रूपये दिए हैं. एसआईटी की रिपोर्ट आते ही बीजेपी के प्रवक्ता संबित पात्रा ने प्रेस कांफ्रेंस कर कांग्रेस पर हमला बोला है.



बीजेपी के प्रवक्ता संबित पात्रा ने सोनिया गांधी और तीस्ता पर निशाना साधते हुए कहा कि सोनिया गांधी ने 30 लाख रूपये दिए हैं. संबित पात्रा ने कहा वाईन इज शूज़ रिसार्ट. यही तीस्ता सीतलवड की सच्चाई है. तीस्ता के जमानत याचिका के एफ़ीडेविड से खुलासा हुआ. आरोप लगाया है कि गोधरा कांड के बाद अहमद पटेल के कहने पर तीस्ता को 30 लाख रूपये मिले हैं. इसी मामले में संबित पात्रा ने कांग्रेस पर जम कर हमला बोला है.



संबित पात्रा ने हलफनामे के एफ़ीडेविड को आधार बता कर कहा कि आखिर सच्चाई सामने आ ही गई. पात्रा का कहना है कि अहमद पटेल के इशारे पर तीस्ता और अन्य लोगों ने मिल तत्कालीन सरकार को अस्थिर करने की कोशिश की थी.पात्रा का कहना है की सोनिया गाँधी ने अपने राजनीतिक सलाहकार के माध्यम से गुजरात की छवि ख़राब करने की पूरी कोशिश की. सोनिया गाँधी ने नरेन्द्र मोदी के खिलाफ साजिश किया.



संबित पात्रा ने सुप्रीम कोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि कुछ लोग साजिश के तहत इस विषय को जीवित रखना चाह रहे थे.पात्रा ने आगे कहा कि इस मामले में गठित एसआईटी ने एफीडेविट कोर्ट में रखे हैं, जिससे पता चलता है कि तीस्ता और उसके सहयोगी मानवता के तहत काम नही कर रहे थे. उनका कहना है की ये लोग राजनीतिक मंसूबे को अंजाम देने के लिए काम आकर रहे थे. इनके उद्येश्य दो थे एक तो गुजरात की तत्कालीन सरकार को अस्थिर करना और दूसरा बेगुनाह logon को इसमे शामिल किया जाए.जिसमे नरेन्द्र मोदी का नाम भी शामिल है.

टैग्स