ब्रेकिंग
बिहार के वरिष्ठ IAS अधिकारी सी. के. अनिल को शीर्ष वेतनमान में प्रोन्नति, सरकार ने जारी की अधिसूचना‘यदि आरजेडी को छोड़ देता तो आज मैं बिहार का उपमुख्यमंत्री होता’, भाई वीरेंद्र का बड़ा दावाबिहार में शिक्षकों के तबादले पर शिक्षा मंत्री का बड़ा बयान, यूपी के टीचर के साथ नहीं होगा भेदभाव17 वर्षीय डाक कांवड़िये की मौत, सीने में दर्द के बाद जमीन पर गिरा, हार्ट अटैक की आशंकाबांका के कार्यपालक अभियंता हरेन्द्र कुमार के खिलाफ SVU की बड़ी कार्रवाई, आय से अधिक संपत्ति का खुलासाबिहार के वरिष्ठ IAS अधिकारी सी. के. अनिल को शीर्ष वेतनमान में प्रोन्नति, सरकार ने जारी की अधिसूचना‘यदि आरजेडी को छोड़ देता तो आज मैं बिहार का उपमुख्यमंत्री होता’, भाई वीरेंद्र का बड़ा दावाबिहार में शिक्षकों के तबादले पर शिक्षा मंत्री का बड़ा बयान, यूपी के टीचर के साथ नहीं होगा भेदभाव17 वर्षीय डाक कांवड़िये की मौत, सीने में दर्द के बाद जमीन पर गिरा, हार्ट अटैक की आशंकाबांका के कार्यपालक अभियंता हरेन्द्र कुमार के खिलाफ SVU की बड़ी कार्रवाई, आय से अधिक संपत्ति का खुलासा

चुनाव के बाद मध्यावधि चुनाव की तैयारी में तेजस्वी, पार्टी नेताओं की बैठक बुलाई

PATNA : बिहार में विधानसभा चुनाव खत्म हुए भले ही अभी ज्यादा वक्त नहीं गुजरा हो, लेकिन नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव और एक बार फिर से चुनावी तैयारी में जुटने वाले हैं. तेजस्वी यादव बि

चुनाव के बाद मध्यावधि चुनाव की तैयारी में तेजस्वी, पार्टी नेताओं की बैठक बुलाई
Manish Kumar
3 मिनट

PATNA : बिहार में विधानसभा चुनाव खत्म हुए भले ही अभी ज्यादा वक्त नहीं गुजरा हो, लेकिन नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव और एक बार फिर से चुनावी तैयारी में जुटने वाले हैं. तेजस्वी यादव बिहार में मध्यावधि चुनाव की उम्मीद लिए अभी से अपनी पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को एक्टिव करने में जुट गए हैं. तेजस्वी यादव धन्यवाद यात्रा पर भी निकलने वाले हैं लेकिन उसके पहले उन्होंने पार्टी के महत्वपूर्ण नेताओं की अलग-अलग बैठक बुलाई है.

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव एक 11 जनवरी को सभी प्रदेश उपाध्यक्षओं के साथ बैठक करेंगे. राज्य के 22 प्रदेश उपाध्यक्ष की महत्वपूर्ण बैठक बुलाई गई है. पार्टी के ज्यादातर प्रमुख नेता किसी पद पर काबिज है. विधानसभा चुनाव के बाद बिहार में मौजूदा स्थिति को लेकर इस बैठक में तेजस्वी चर्चा करेंगे. तेजस्वी यादव इसी बैठक में अपने आगामी यात्रा की रूपरेखा तय करेंगे और मकर संक्रांति के बाद कब से यात्रा की शुरुआत की जाए इसको लेकर शेड्यूल तय किया जाएगा.

मकर संक्रांति के बाद 16 जनवरी को तेजस्वी ने प्रदेश प्रधान महासचिव महा सचिवों और सचिवों की बैठक बुलाई है. इस बैठक में संगठन को लेकर चर्चा होगी. तब तक के नेताओं और कार्यकर्ताओं से रिपोर्ट मांगी गई है. जहां कहीं भी आरजेडी का प्रदर्शन कमजोर रहा है. उसकी पूरी रिपोर्ट तेजस्वी यादव के सामने होगी. आरजेडी इस बात की तलाश करेगा कि आखिर उसका प्रदर्शन कई जगहों पर सामाजिक समीकरण के तौर पर कमजोर क्यों रहा. बैठक में हार के कारणों की तलाश भी होगी. आरजेडी की तरफ से पहले ही नेताओं की कमेटी बनाई गई है जो भितरघात से जुड़े मामलों की जांच रिपोर्ट देने वाली है. तेजस्वी यादव उन इलाकों से अपनी यात्रा की शुरुआत कर सकते हैं जहां पार्टी का प्रदर्शन विधानसभा चुनाव में उम्मीद के मुताबिक नहीं रहा. कमजोर कड़ी को मजबूत करने के पीछे तेजस्वी यादव का मकसद यह है कि पार्टी आगामी चुनाव में और बेहतर प्रदर्शन कर पाए.