ब्रेकिंग
मुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलमुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरल

तेजस्वी ने कुशवाहा को दिया झटका, पूर्व मंत्री दसई चौधरी RLSP छोड़ RJD में शामिल

PATNA : विधानसभा चुनाव के पहले बिहार में नेताओं के पता बदलने का सिलसिला शुरू हो गया है। राष्ट्रीय जनता दल ने अपने ही सहयोगी दल राष्ट्रीय लोक समता पार्टी को झटका दिया है। आरएलए

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : विधानसभा चुनाव के पहले बिहार में नेताओं के पता बदलने का सिलसिला शुरू हो गया है। राष्ट्रीय जनता दल ने अपने ही सहयोगी दल राष्ट्रीय लोक समता पार्टी को झटका दिया है। आरएलएसपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष पूर्व मंत्री दसई चौधरी उपेन्द्र कुशवाहा का दामन छोड़कर आरजेडी के साथ हो लिए हैं। पूर्व मंत्री दसई चौधरी को आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने आज सदस्यता दिलाई।


आरजेडी की सदस्यता ग्रहण करने के बाद दसई चौधरी ने कहा कि देश और प्रदेश के सामने आज विकट परिस्थिति पैदा हो गयी है। ऐसे समय में लालू जी के विचारों को जन-जन तक पहुंचाकर ही इस परिस्थिति से लड़ा जा सकता है। उन्होनें कहा कि आज राजद ही एकमात्र ऐसी पार्टी  है जो सदियों से उपेक्षित लोगों विशेषकर दलितों, अतिपिछड़ों, पिछड़ों, के भविष्य संवारने का काम कर सकती है। आज बिहार की जनता युवा नेता तेजस्वी यादव को बिहार के भविष्य के रूप में देख रही है।


पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता चितरंजन गगन ने बताया कि संसदीय जीवन का लंबा अनुभव वाले रखने वाले दसई चौधरी पूर्व प्रधानमंत्री चन्द्रशेखर के प्रधानमंत्रित्व काल में भारत सरकार में मंत्री रह चुके हैं। कई बार विधायक भी रह चुके हैं। वर्तमान में वे रालोसपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष पद पर थे।