ब्रेकिंग
सारण में भीषण सड़क हादसा, हाइवा ने टेम्पो को मारी टक्कर; चार की दर्दनाक मौत, तीन की हालत गंभीरसीतामढ़ी सदर अस्पताल का स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार ने किया औचक निरीक्षण, ड्यूटी से गायब आधा दर्जन डॉक्टर-कर्मी को किया सस्पेंडबिहार में पिता पर नाबालिग बेटी ने यौन शोषण का लगाया आरोप, बोलीं..डेढ़ साल तक करता रहा ज्यादतीमुजफ्फरपुर में संपत्ति विवाद में कारोबारी दंपति की हत्या, 3 महीने बाद शवों के अवशेष बरामद, भाई गिरफ्तारबिहार के 700 मॉडल स्कूलों में शुरू होगा 24×7 ‘विद्या साथी’, 3 लाख छात्रों को मिलेगा लाइव ट्यूटर सपोर्टसारण में भीषण सड़क हादसा, हाइवा ने टेम्पो को मारी टक्कर; चार की दर्दनाक मौत, तीन की हालत गंभीरसीतामढ़ी सदर अस्पताल का स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार ने किया औचक निरीक्षण, ड्यूटी से गायब आधा दर्जन डॉक्टर-कर्मी को किया सस्पेंडबिहार में पिता पर नाबालिग बेटी ने यौन शोषण का लगाया आरोप, बोलीं..डेढ़ साल तक करता रहा ज्यादतीमुजफ्फरपुर में संपत्ति विवाद में कारोबारी दंपति की हत्या, 3 महीने बाद शवों के अवशेष बरामद, भाई गिरफ्तारबिहार के 700 मॉडल स्कूलों में शुरू होगा 24×7 ‘विद्या साथी’, 3 लाख छात्रों को मिलेगा लाइव ट्यूटर सपोर्ट

तेजस्वी के बाद BJP को आयी वोट बैंक की याद, सांसद विवेक ठाकुर गया के सिंदुआरी जाएंगे

PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव भले ही एलान के बावजूद गोपालगंज नहीं जा सके हों लेकिन अब उनके बाद बीजेपी के नेताओं को भी वोट बैंक की याद आने लगी है. बीजेपी के सांसद विवेक ठाकुर

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव भले ही एलान के बावजूद गोपालगंज नहीं जा सके हों लेकिन अब उनके बाद बीजेपी के नेताओं को भी वोट बैंक की याद आने लगी है. बीजेपी के सांसद विवेक ठाकुर ने मंगलवार को गया के सिंदुआरी गांव जाने का एलान किया है. गया के सिंदुआरी में पिछले दिनों 2 लोगों की हत्या कर दी गई थी.


बीजेपी सांसद विवेक ठाकुर मंगलवार को सिंदुआरी पहुंचेंगे. जहां वह मृतक उदय शर्मा और गिरिजेश कुमार कौशिक के परिजनों से मुलाकात करेंगे. विवेक ठाकुर उसके बाद गया में एक प्रेस वार्ता को भी संबोधित करेंगे. गया के खिजरसराय में पिछले दिनों मारे गए मुकेश कुमार के परिजनों से भी वह मुलाकात करेंगे. आपको बता दें कि सिंदुआरी में वर्चस्व की लड़ाई के कारण भूमिहार जाति से आने वाले लोगों की हत्या कर दी गई थी. लॉकडाउन के कारण कोई भी बीजेपी का नेता वहां नहीं पहुंच पाया था लेकिन अब विवेक ठाकुर सिंदुआरी जा रहे हैं.


बिहार की राजनीति में भूमिहार वोट बैंक को बीजेपी से जुड़ा हुआ माना जाता है. ऐसे में चुनावी आहट के साथ अपने-अपने वोट बैंक को बचाए रखने की तैयारी शुरू हो गई है. तेजस्वी यादव एक तरफ जहां गोपालगंज नरसंहार को लेकर यादव वोट बैंक के कारण सरकार पर हमलावर हैं. वहीं अब विवेक ठाकुर सिंदुआरी जा रहे हैं. अब देखना होगा कि बीजेपी सांसद सरकार में होने के कारण हत्याकांड पर अपना रुख कड़ा करते हैं या फिर उनका मिजाज नरम ही रहता है.

टैग्स