ब्रेकिंग
बांकीपुर विधानसभा उपचुनाव: निष्पक्ष चुनाव के लिए जिला प्रशासन ने कसी कमर, 21 कोषांग, 42 सेक्टर पदाधिकारी तैनात, 422 बूथों पर कड़ी निगरानीबिहार में मानसून की दमदार वापसी: 12 जुलाई तक भारी बारिश का हाई अलर्ट, कई जिलों में चेतावनीकचरे से बनी हाइड्रोजन गैस से दौड़ेंगी दिल्ली की बसें? केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बताई भविष्य की योजनाऑपरेशन 'नया सवेरा 3.0' के तहत अरवल में बड़ी कार्रवाई, 14 लड़कियों का रेस्क्यू, आर्केस्ट्रा संचालक गिरफ्तारशराबबंदी पर सवाल : जहानाबाद सदर अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों का कथित शराब पार्टी का वीडियो वायरलबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव: निष्पक्ष चुनाव के लिए जिला प्रशासन ने कसी कमर, 21 कोषांग, 42 सेक्टर पदाधिकारी तैनात, 422 बूथों पर कड़ी निगरानीबिहार में मानसून की दमदार वापसी: 12 जुलाई तक भारी बारिश का हाई अलर्ट, कई जिलों में चेतावनीकचरे से बनी हाइड्रोजन गैस से दौड़ेंगी दिल्ली की बसें? केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बताई भविष्य की योजनाऑपरेशन 'नया सवेरा 3.0' के तहत अरवल में बड़ी कार्रवाई, 14 लड़कियों का रेस्क्यू, आर्केस्ट्रा संचालक गिरफ्तारशराबबंदी पर सवाल : जहानाबाद सदर अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों का कथित शराब पार्टी का वीडियो वायरल

शिक्षा मंत्री ने ये माना बिहार में सेशन लेट चल रहा है, कहा- इसका खामियाज़ा छात्रों को भुगतना पड़ रहा है

PATNA: बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल द्वारा बिहार की शिक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाये जाने के बाद अब शिक्षा मंत्री विजय चौधरी ने अपने सफाई पेश की है। विधानसभा पहुंचते ही पत्रकारों ने उन्हें घे

शिक्षा मंत्री ने ये माना बिहार में सेशन लेट चल रहा है, कहा- इसका खामियाज़ा छात्रों को भुगतना पड़ रहा है
First Bihar
2 मिनट

PATNA: बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल द्वारा बिहार की शिक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाये जाने के बाद अब शिक्षा मंत्री विजय चौधरी ने अपने सफाई पेश की है। विधानसभा पहुंचते ही पत्रकारों ने उन्हें घेर लिया और संजय जायसवाल के बयान पर सवाल दाग दिए। इसपर विजय चौधरी ने कहा कि हमारे विश्ववविद्यालय में सत्र नियमित करने के लिए हम पूरी कोशिश कर रहे हैं। इसका सबसे ज्यादा खामियाज़ा छात्रों को ही भुगतना पड़ता है। 



बिहार के शिक्षा मंत्री विजय चौधरी ने कहा कि सब लोग जानते हैं कि शिक्षा विभाग पूरी तरह सजग है। हमनें हमेशा प्राथमिकता कक्षा और परीक्षा को ही दी है, ताकि छात्रों को कोई दिक्क्त न हो। 



गौरतलब है कि बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने गुरुवार को बिहार की शिक्षा व्यवस्था को लेकर नीतीश सरकार पर जमकर हमला बोला था। उन्होंने कहा था कि अग्निपथ योजना पर पुनर्विचार की सलाह देने से अच्छा होगा कि आप तीन साल में छात्रों का ग्रेजुएशन करा दें। हर बार उनका सेशन लेट कर दिया जाता है, जिसके कारण उनकी शिक्षा प्रभावित हो रही है। 

टैग्स