ब्रेकिंग
Ashok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौत

महाराष्ट्र में पावर के लिए रस्साकशी जारी, पवार आज सोनिया से मिलेंगे

MUMABI : महाराष्ट्र में सत्ता के पावर के लिए सियासी रस्साकशी लगातार जारी है। राष्ट्रपति शासन लगने के बावजूद शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस लगातार सरकार गठन के फार्मूले पर बातचीत कर रह

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

MUMABI : महाराष्ट्र में सत्ता के पावर के लिए सियासी रस्साकशी लगातार जारी है। राष्ट्रपति शासन लगने के बावजूद शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस लगातार सरकार गठन के फार्मूले पर बातचीत कर रहे हैं। एनसीपी प्रमुख शरद पवार आज कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से मुलाकात करने वाले हैं। माना जा रहा है कि इस मुलाकात के बाद में सरकार गठन को लेकर सस्पेंस खत्म हो सकता है। 

इससे पहले शरद पवार ने रविवार को अपनी पार्टी के नेताओं के साथ अहम बैठक की थी। पुणे में हुई इस बैठक में शरद पवार के अलावे सुप्रिया सुले, छगन भुजबल, जयंत पाटील, अजित पवार, धनंजय मुंडे और फौजिया खान जैसे बड़े नेता शामिल रहे। शरद पवार ने अपनी पार्टी के नेताओं के साथ बैठक में सरकार गठन को लेकर अंतिम फार्मूले पर चर्चा कर ली है। अब पवार उसी फार्मूले के साथ सोनिया गांधी से मुलाकात करने वाले हैं। सोनिया से मुलाकात कितनी सकारात्मक रहती है इसके लिए थोड़ा इंतजार करना होगा। 

उधर बीजेपी को लेकर शिवसेना के कड़े तेवर अभी भी जारी हैं। शिवसेना नेता संजय राउत ने बीजेपी को एक बार फिर से खरी-खोटी सुनाई है। राउत ने दावा किया है कि शिवसेना को 170 विधायकों का समर्थन हासिल है और उनकी पार्टी हर हाल में दिसंबर महीने में सरकार बना लेगी। राउत ने कहा है कि जो लोग भी यह समझ रहे हैं कि दिल्ली की गद्दी उनकी बपौती है वह गलतफहमी में हैं। दिल्ली की गद्दी पर बड़े-बड़े आए और चले गए यह बात किसी को भूलना नहीं चाहिए।

टैग्स