ब्रेकिंग
PG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभागPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग

समस्तीपुर में निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा: बोले मुकेश सहनी..राजनीति करने के लिए नहीं बदलाव के लिए आया बिहार

SAMASTIPUR: 'सन ऑफ मल्लाह ' के नाम से चर्चित विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख मुकेश सहनी बुधवार को अपने निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा के क्रम में समस्तीपुर जिला प

समस्तीपुर में निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा: बोले मुकेश सहनी..राजनीति करने के लिए नहीं बदलाव के लिए आया बिहार
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

SAMASTIPUR: 'सन ऑफ मल्लाह ' के नाम से चर्चित विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख मुकेश सहनी बुधवार को अपने निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा के क्रम में समस्तीपुर जिला पहुंचे। बुधवार को संकल्प यात्रा की शुरुआत सैदपुर से हुई। मौसम खराब रहने के बावजूद हजारों लोग यहां सहनी को देखने और सुनने के लिए पहुंचे थे। 


यात्रा में लोगों के मिल रहे समर्थन से उत्साहित मुकेश सहनी ने लोगों में जोश भरते हुए कहा कि अधिकार लेने के लिए संघर्ष करेंगे, लड़ेंगे, गिरेंगे फिर खड़े होंगे फिर लड़ेंगे, लेकिन निषादों के लिए आरक्षण लेकर रहेंगे। उन्होंने कहा कि वे बिहार में राजनीति करने के लिए नहीं बल्कि समाज में बदलाव के लिए आए हैं। 


उन्होंने कहा कि जिसने भी संघर्ष किया, जिसने भी अधिकार को लेकर लड़ाई लड़ी उसे अधिकार मिल गया। उन्होंने कहा कि आज बच्चो को पढ़ाकर आगे बढ़ाना और अधिकार के लिए संघर्ष करना जरूरी है। उन्होंने कहा कि आज हमारी ताकत है कि संकल्प यात्रा से दिल्ली की कुर्सी हिलने लगी। उन्होंने इसका सारा श्रेय कार्यकर्ताओं को देते हुए कहा कि अब यह तय करना है कि जो हमारी सुनेगा उसकी हम सुनेंगे और जो हमारी नहीं सुनेगा, उसकी हम नही सुनेंगे। 


इस दौरान मुकेश सहनी ने आने वाली पीढ़ी के भविष्य के लिए सभी के हाथों में गंगा जल लेकर पूर्वजों और अपने कुल देवता को साक्षी मानकर संकल्प कराया । सैदपुर से यह यात्रा आगे बढ़ते हुए कुशियारी चौक, मथुरापुर मोहनपुर घाट, लदौरा चौक, कल्याणपुर, गोपालपुर चौक, हंसा पटेरा चौक होते हुए रहुआ के हाई स्कूल मैदान पहुंचा। इन सभी स्थानों पर बड़ी संख्या में लोगों ने हाथ में गंगाजल लेकर अपनी पार्टी के लिए संघर्ष करने का संकल्प लिया।


मुकेश सहनी ने कहा कि हमे जरूरत है कि अपनी शक्ति  पहचानने की। उन्होंने कहा कि देश का संविधान एक है, जब अन्य राज्यों में निषादों को आरक्षण मिल सकता है तो फिर बिहार, यूपी और झारखंड में क्यों नहीं। उन्होंने कहा कि आज हमारी पहचान प्रदेश में नहीं पूरे देश में है। उन्होंने कहा कि संविधान ने हमें भी सिर उठाकर जीने का अधिकार दिया है।

समस्तीपुर में निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा: बोले मुकेश सहनी..राजनीति करने के लिए नहीं बदलाव के लिए आया बिहार

टैग्स