ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

बिहार में विधानसभा चुनाव कराने लायक हालात नहीं, रामविलास बोले.. राष्ट्रपति शासन लगाकर भी चुनाव टालना जरूरी

PATNA: केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने कहा कि कोरोना संकट के बीच बिहार में चुनाव कराने लायक हालात नहीं है. ऐसे में बिहार में राष्ट्रपति शासन लगाकर चुनाव को फिलहाल टालना जरू

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने कहा कि कोरोना संकट के बीच बिहार में चुनाव कराने लायक हालात नहीं है. ऐसे में बिहार में राष्ट्रपति शासन लगाकर चुनाव को फिलहाल टालना जरूरी है. 

संक्रमण का खतरा

पासवान ने कहा कि बिहार में कोरोना कब तक बढ़ता रहेगा या कब कंट्रोल होगा कोई नहीं जानता है. ऐसे में जब चुनाव होगा तो हजारों शिक्षक, कर्मचारी और जवानों को ड्यूटी में लगाया जाएगा. जिससे संक्रमण का खतरा बढ़ सकता है. ऐसे में एलजेपी चाहती है कि बिहार में चुनाव को टाल दिया जाए. 



राष्ट्रपति शासन लग जाए

पासवान ने कहा कि भले ही बिहार में राष्ट्रपति शासन लग जाए, लेकिन चुनाव को लेकर बिहार की जनता और गरीबों के जान को जोखिम में नहीं डालना चाहिए. कोरोना संकट में लोग मतदान भी कम करेंगे. मतदान का अधिकार सभी को मिलना चाहिए. बता दें कि इससे पहले एलजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान भी कोरोना संकट में चुनाव कराने के पक्ष में नहीं हैं और पहले ही बयान दे चुके है. आरजेडी और कांग्रेस भी कोरोना संकट में चुनाव कराने के पक्ष में नहीं है. लेकिन जेडीयू हर हाल में बिहार में विधानसभा का चुनाव समय पर कराने के पक्ष में है. चुनाव कराने को लेकर कई देशों का हवाला भी दे चुकी है. कह चुकी है कि जब वहां पर चुनाव हो सकता है तो बिहार में क्यों नहीं.