ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

राज्यसभा में कांग्रेस सांसद की सीट के नीचे से मिली नोटों की गड्डी, हंगामा शुरू; सभापति बोले-गंभीर मामला

राज्यसभा में कांग्रेस सांसद की सीट के नीचे नोटों की गड्डी मिलने का दावा किया गया है। इसको लेकर सदन में जोरदार हंगामा हो रहा है। राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने कांग्रेस सासंद अभिषेक मनु सिंघवी की

राज्यसभा में कांग्रेस सांसद की सीट के नीचे से मिली नोटों की गड्डी, हंगामा शुरू;  सभापति बोले-गंभीर मामला
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

राज्यसभा में कांग्रेस सांसद की सीट के नीचे नोटों की गड्डी मिलने का दावा किया गया है। इसको लेकर सदन में जोरदार हंगामा हो रहा है। राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने कांग्रेस सासंद अभिषेक मनु सिंघवी की सीट के नीचे से नोटों की गद्दी मिलने का दावा किया। उन्होंने कहा कि कल सिक्योंरिटी चेक के दौरान अभिषेक मनु सिंघवी की सीट के नीचे से नोट की गड्डी मिली। 


धनखड़ ने कहा कि सीट नंबर 222 से नोटों की गड्डी बरामद हुई। नोट मिलने का मामला बेहद गंभीर है। धनखड़ ने सदन को जानकारी दी कि 5 दिसंबर को कार्यवाही स्थगित होने के बाद एक सीट से 500 के नोट की गड्डी मिली। गड्डी सीट नंबर 222 से मिली और यह सीट तेलंगाना से राज्यसभा के सदस्य अभिषेक मनु सिंघवी की सीट है। 


धनखड़ ने कहा कि  इसकी जांच होनी चाहिए और ऐसा हो भी रहा है. इस पर विपक्षी कांग्रेस के सदस्यों ने हंगामा कर दिया। विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि आप कह भी रहे हैं कि मामले की जांच चल रही है तो जब तक जांच पूरी नहीं हो जाती, ऑथेंटिसिटी नहीं हो जाती इसकी, आपको किसी का नाम नहीं लेना चाहिए। 


संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि जब किसी सीट से यह मिला है और वह सीट किसी सदस्य को अलॉट है तो उसका नाम लेने में क्या गलत है। कांग्रेस सांसद अभिषेक मनु सिंघवी ने इस विवाद पर सफाई देते हुए कहा है कि जब वो राज्यसभा गए थे तो उनके पास 500 रुपये का एक नोट था। मैंने ऐसा पहली बार सुना है। मैं 12.57 बजे सदन में पहुंचा था और 1 बजे वहां से निकल गया, उसके बाद मैं 1.30 बजे कैंटीन में बैठा और फिर मैं संसद से निकल गया।