ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

राज्यसभा के निलंबित सांसदों का रातभर चला धरना, संसद परिसर में बापू की प्रतिमा के सामने यह करते रहे

DELHI : राज्यसभा में कृषि बिल के विरोध की वजह से निलंबित किए गए 8 सांसदों ने संसद परिसर में धरना देते हुए रात गुजारी है। राज्यसभा में हंगामा और उपसभापति हरिवंश के साथ बदसलूकी की घट

राज्यसभा के निलंबित सांसदों का रातभर चला धरना, संसद परिसर में बापू की प्रतिमा के सामने यह करते रहे
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : राज्यसभा में कृषि बिल के विरोध की वजह से निलंबित किए गए 8 सांसदों ने संसद परिसर में धरना देते हुए रात गुजारी है। राज्यसभा में हंगामा और उपसभापति हरिवंश के साथ बदसलूकी की घटना के बाद सभापति उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने 8 सांसदों को निलंबित कर दिया था। इन सभी सांसदों ने संसद परिसर में बापू की प्रतिमा के आगे धरने पर बैठकर अपना विरोध दर्ज कराया है। 


निलंबित सांसदों ने संसद परिसर में ही रात गुजारी है। इनमें आम आदमी पार्टी के संजय सिंह के साथ-साथ तृणमूल कांग्रेस के डेरेक ओ ब्रायन और डोला सेन, कांग्रेस के राजीव सातव, सैयद नजीर हुसैन और रिपुण बोरा और माकपा के केके रागेश और इलामारम करीम शामिल हैं। 


बापू की बड़ी प्रतिमा के आगे जमीन पर बैठकर इन सांसदों ने रात गुजारी है और सभापति के फैसले पर एतराज जताया है। इन सांसदों का कहना है कि लोकतंत्र में संसद के अंदर किसी भी सवाल को उठाना उनका अधिकार है जिससे रोका जा रहा है। आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह ने संसद परिसर में धरने वाला वीडियो भी अपने टि्वटर हैंडल पर शेयर किया है जिसमें वह गाना गाकर वक्त बिताते नजर आ रहे हैं। उनके साथ तृणमूल कांग्रेस की सांसद डोला सेन भी गाना गा रही हैं।

टैग्स