ब्रेकिंग
दरभंगा में BSAP के 37 जवान बीमार, मॉक ड्रिल के बाद बिगड़ी तबीयत, DMCH में भर्ती✦ नीतीश कुमार के पसंदीदा रेस्टोरेंट में पड़ा निशांत कुमार के स्वास्थ्य विभाग का छापा, कई गड़बड़ियां पाये जाने के बाद बंसी विहार रेस्तरां बंद करने का आदेश✦मुख्यमंत्री आवास में चल रही NDA की मीटिंग खत्म: 9 सितंबर को CM सम्राट चौधरी ने बुलाई विधानमंडल दल की बैठक, MLC चुनाव पर बनी रणनीति✦झारखंड के CM हेमंत सोरेन की मां रूपी सोरेन का निधन, हिल व्यू अस्पताल में ली अंतिम सांस✦पटना में रिटायर्ड इंजीनियर 3 दिन रहे डिजिटल अरेस्ट, CBI अधिकारी बनकर साइबर ठगों ने ठगे 33.83 लाख✦दरभंगा में BSAP के 37 जवान बीमार, मॉक ड्रिल के बाद बिगड़ी तबीयत, DMCH में भर्ती✦ नीतीश कुमार के पसंदीदा रेस्टोरेंट में पड़ा निशांत कुमार के स्वास्थ्य विभाग का छापा, कई गड़बड़ियां पाये जाने के बाद बंसी विहार रेस्तरां बंद करने का आदेश✦मुख्यमंत्री आवास में चल रही NDA की मीटिंग खत्म: 9 सितंबर को CM सम्राट चौधरी ने बुलाई विधानमंडल दल की बैठक, MLC चुनाव पर बनी रणनीति✦झारखंड के CM हेमंत सोरेन की मां रूपी सोरेन का निधन, हिल व्यू अस्पताल में ली अंतिम सांस✦पटना में रिटायर्ड इंजीनियर 3 दिन रहे डिजिटल अरेस्ट, CBI अधिकारी बनकर साइबर ठगों ने ठगे 33.83 लाख

दावेदारी के साथ साझेदारी पर बात नहीं हो सकती, शिवानंद तिवारी ने कांग्रेस नेताओं को दिया जवाब

PATNA : बिहार विधान परिषद के 24 सीटों पर होने वाले निकाय कोटे के चुनाव को लेकर बिहार में सियासत गरमा गई है. महागठबंधन के अंदर राजद कांग्रेस एक बार फिर आमने-सामने है. राजद ने अपने अनुसार सभी सीटों प

दावेदारी के साथ साझेदारी पर बात नहीं हो सकती, शिवानंद तिवारी ने कांग्रेस नेताओं को दिया जवाब
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार विधान परिषद के 24 सीटों पर होने वाले निकाय कोटे के चुनाव को लेकर बिहार में सियासत गरमा गई है. महागठबंधन के अंदर राजद कांग्रेस एक बार फिर आमने-सामने है. राजद ने अपने अनुसार सभी सीटों पर अपनी दावेदारी तय कर ली है. तो कांग्रेस अब उम्मीद में है कि राजद दूसरे चुनाव लड़ने के लिए साथ लेकर चलेगा. कांग्रेस की तरफ से मीडिया में बयान दिया जा रहा है कि 7 सीटों पर कांग्रेस की तैयारी है. और 7 सीटों से कम पर कोई समझौता नहीं होगा.


दूसरी तरफ से राजद कांग्रेस को लेकर कोई बयान देने से बच रही है. राजद के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष शिवानंद तिवारी ने साफ कर दिया कांग्रेस के जो दावे हैं, वह बेहद खोखले हैं. कांग्रेस के नेता आखिर किस बात पर इस उम्मीद में है कि उन्हें सीटें दी जाएगी, मुझे इस बात का कोई जानकारी नहीं है. लेकिन शिवानंद तिवारी ने कहा कि जब कांग्रेस के लोग यह मान चुके हैं कि 7 सीटों पर उनको चुनाव लड़ना है तो फिर वह बात करने का जरूरत ही क्या है.


साथ ही शिवानंद ने कहा, इंतजार ही किस बात का है शायद कांग्रेस के नेता राजद के प्रदेश अध्यक्ष से अपनी बात करने की उम्मीद जता रहे हैं. जो फिलहाल पूरी होती हुई नहीं दिख रही है. राजेंद्र के वरिष्ठ नेता शिवानंद तिवारी ने राजद कांग्रेस के रिश्ते की बात फिर दोहराते हुए कहा कि विधानसभा के उपचुनाव में कांग्रेस ने जिस तरीके से हमारे खिलाफ उम्मीदवार उतारा और बयान बाजी की वो जगजाहिर है. हालांकि कांग्रेस के नेताओं के बयानों को हम तवज्जो नहीं देते हैं. देश बचाने के लिए हम एक साथ जरूर है लेकिन बिहार में कांग्रेस और राजद के बीच कोई कुश्ती का मुकाबला नहीं हो रहा है. जहां कांग्रेस के नेता पहलवान देने की बात कर रहे हैं.

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

ASMIT

FirstBihar संवाददाता