ब्रेकिंग
पटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तार

क्वॉरेंटाइन सेंटर की पोल खुली तो सरकार ने मीडिया पर लगा दी पाबंदी, उपेंद्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार को घेरा

PATNA: बिहार में क्वॉरेंटाइन सेंटर में जाने पर मीडिया की रोक लगा दी गई है. इसको लेकर राजनीति भी बिहार में शुरू हो गई है. उपेंद्र कुशवाहा ने सरकार पर निशाना साधा है. मुंगेर डीएम का

FirstBihar
Manish Kumar
3 मिनट

PATNA: बिहार में क्वॉरेंटाइन सेंटर में जाने पर मीडिया की रोक लगा दी गई है. इसको लेकर राजनीति भी बिहार में शुरू हो गई है. उपेंद्र कुशवाहा ने सरकार पर निशाना साधा है. मुंगेर डीएम का लेटर भी शेयर किया जिसमें यह आदेश दिया गया है कि किसी भी क्वॉरेंटाइन सेंटर में मीडिया की एंट्री नहीं होनी चाहिए. 


आदेश वापस लेने की मांग

कुशवाहा ने कहा कि ‘’आश्चर्य, दुःखद व अति निंदनीय! अपनी नाकामी छुपाने के लिए नीतीश कुमार सरकार ने अपना तानाशाही भरा घिनौना फरमान जारी कर लोकतंत्र के मजबूत स्तंभ मीडिया को ही ताला जड़ दिया! इस आदेश को अविलंब वापस लें, अन्यथा रालोसपा फिर विरोधात्मक कार्रवाई करने को विवश होगी’’

कुव्यवस्था का उठाया था मुद्दा

कुशवाहा ने एक क्वॉरेंटाइन सेंटर में सांप निकलने का वीडियो कल शेयर किया था और सरकार पर निशाना साधा था. कुशवाहा ने नीतीश सरकार के व्यवस्था पर सवाल उठाया था और कहा था कि जिलेबिया मोड़ के पास एक क्वॉरेंटाइन सेंटर की स्थिति देखिए. एक तो कोरोना, लॉकडाउन, बेरोजगारी, भुखमरी, प्रकृति का कोप ऊपर से नीतीश सरकार की कुंभकर्णी नींद और अनदेखी के कारण जहरीला सांप का भय क्वॉरेंटाइन सेंटर में बना हुआ है.


सरकार की हो रही थी किरकिरी

क्वॉरेंटाइन सेंटर पर जाना वैसे से तो ठीक नहीं. जाने से संक्रमण का खतरा हो सकता है. लेकिन बिहार के कई क्वॉरेंटाइन सेंटर के कुव्यवस्था की कई खबरें मीडिया में आई. जिससे सरकार की फजीहत हुई. बुधवार को बक्सर और बांका में क्वॉरेंटाइन सेंटर में सांप निकला. नवादा के एक सेंटर पर खाने के लिए मजदूरों ने हंगामा किया था, आरोप लगाया था कि भोजन नहीं दिया जा रहा है. कई सेंटरों से मजदूर मांग गए. ऐसे में सरकार की किरकिरी हो रही थी. जिसके बाद रोक लगाने का फैसला लिया गया. 

टैग्स