ब्रेकिंग
जेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांग

मोतिहारी में ‘जन विश्वास यात्रा’ में गरजे तेजस्वी, निशाने पर बीजेपी और सीएम नीतीश

MOTIHARI: पूर्व डिप्टी सीएम और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव अपनी जन विश्वास यात्रा के दौरान बुधवार को पूर्वी चंपारण के मोतिहारी पहुंचे। मोतिहारी में एक विशाल जनसभा को संबोधित करते ह

मोतिहारी में ‘जन विश्वास यात्रा’ में गरजे तेजस्वी, निशाने पर बीजेपी और सीएम नीतीश
Mukesh Srivastava
3 मिनट

MOTIHARI: पूर्व डिप्टी सीएम और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव अपनी जन विश्वास यात्रा के दौरान बुधवार को पूर्वी चंपारण के मोतिहारी पहुंचे। मोतिहारी में एक विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी बीजेपी और सीएम नीतीश पर खूब बरसे। उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि बापू की कर्मभूमि चम्पारण हम जनता की लड़ाई लड़ने के लिए जनता के बीच आये है और अगर जरूरत पड़ी तो आप लोगों के लिये जान भी देने से पीछे नहीं हटेंगे।


जनसभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी ने कहा कि 17 महीने की सरकार ने जनता से किए वादे को पूरा करने का काम किया है। 2020 के चुनाव में किए वादे को पूरा करने का काम किया है। शिक्षा विभाग, स्वास्थ्य विभाग समेत विभिन्न विभागों की रिक्तियों को निकलवाने का काम किया। इसके सात ही साथ बिहार में जाति आधारित गणना कराकर ग़रीब परिवार को चिन्हित करने का काम किया है।


उन्होंने कहा कि हमारी सरकार ने आईटी पॉलिसी और पर्यटन पॉलिसी को बनाने का काम किया है ही हर विभाग में बेहतर काम करने की कोशिश की। हम लोगो ने जो काम किया है सभी जानते हैं। हमारे चाचा आख़िर क्यों पलट गये वही जानते हैं। हमारे चाचा को आजकल बीजेपी ने हाईजैक करने का काम किया है। उन्होंने साढ़े तीन साल में तीन बार मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। आजकल वे लोग भी बोल रहे है कि सभी को नौकरी देने का काम किया है लेकिन सभी जानते हैं कि हमने डिप्टी सीएम रहते हुए पांच लाख लोगों को नौकरी दिया।


तेजस्वी ने कहा कि अगर हमको पूरी तरह मौक़ा मिला तो सभी बेरोज़गार को नौकरी देने का काम करेंगे। हमारे चाचा पुराने ख़यालात के हैं। इस बार की लड़ाई 17 महीने और 17 साल की होगी। नियोजित शिक्षक को भी सरकारी राज्यकर्मी के दर्जा देने का फ़ैसला लिया है। हमारी पार्टी MY समीकरण की नहीं बल्कि BAAP की पार्टी है। यह पार्टी माई-बाप की पार्टी है। पीएम मोदी क्या यह गारंटी दे सकते हैं कि वर्तमान सरकार फिर पलटी नहीं मारेगी। उन्होंने आगामी तीन मार्च को पटना में बड़ी रैली कराने का एलान किया।