ब्रेकिंग
दिल्ली सरकार का बड़ा फैसला: अब हफ्ते में दो दिन सरकारी दफ्तरों में वर्क फ्रॉम होम, प्राइवेट सेक्टर को भी एडवाइजरी जारीबिहार में भीषण सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की ट्रक से जोरदार टक्कर, शिक्षिका समेत तीन लोगों की मौत‘बैलेट पेपर से चुनाव हुए तो BJP-NDA कहीं नहीं टिकेंगे’, विधान परिषद उपचुनाव में जीत से तेजस्वी यादव गदगद शादी के 14 दिन बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, मोटरसाइकिल और 10 हजार रुपये के लिए हत्या किये जाने का आरोपबिहार-बंगाल के बाद अब इन राज्यों में होगा SIR, भारत निर्वाचन आयोग का बड़ा फैसलादिल्ली सरकार का बड़ा फैसला: अब हफ्ते में दो दिन सरकारी दफ्तरों में वर्क फ्रॉम होम, प्राइवेट सेक्टर को भी एडवाइजरी जारीबिहार में भीषण सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की ट्रक से जोरदार टक्कर, शिक्षिका समेत तीन लोगों की मौत‘बैलेट पेपर से चुनाव हुए तो BJP-NDA कहीं नहीं टिकेंगे’, विधान परिषद उपचुनाव में जीत से तेजस्वी यादव गदगद शादी के 14 दिन बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, मोटरसाइकिल और 10 हजार रुपये के लिए हत्या किये जाने का आरोपबिहार-बंगाल के बाद अब इन राज्यों में होगा SIR, भारत निर्वाचन आयोग का बड़ा फैसला

पूर्व मंत्री राजा पीटर को बड़ा झटका, NIA कोर्ट ने खारिज की जमानत याचिका

RANCHI: पूर्व मंत्री राजा पीटर को एनआईए कोर्ट से बड़ा झटका लगा है। रांची की एनआईए कोर्ट ने राजा पीटर की जमानत याचिका पर सुनवाई करते हुए उन्हें बेल देने से इनकार कर दिया। पूर्व

पूर्व मंत्री राजा पीटर को बड़ा झटका, NIA कोर्ट ने खारिज की जमानत याचिका
Mukesh Srivastava
2 मिनट

RANCHI: पूर्व मंत्री राजा पीटर को एनआईए कोर्ट से बड़ा झटका लगा है। रांची की एनआईए कोर्ट ने राजा पीटर की जमानत याचिका पर सुनवाई करते हुए उन्हें बेल देने से इनकार कर दिया। पूर्व मंत्री राजा पीटर की जमानत याचिका पर सभी पक्षों को सुनने के बाद NIA कोर्ट ने अपना फैसला सुरक्षित रखा था, जिसे आज सुनाया गया।


दरअसल, साल 2008 के 9 जुलाई को बुंडू के एसएस हाई स्कूल में एक समारोह में पूर्व मंत्री रमेश सिंह मुंडा मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे थे। छात्रों को पुरस्कृत करने के बाद वे कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे, तभी कुंदन पाहन के दस्ते के नक्सलियों ने स्कूल में फायरिंग शुरू कर दी थी।


इस घटना में पूर्व मंत्री रमेश सिंह मुंडा और दो बॉडीगार्ड शिवनाथ मिंज और खुर्शीद आलम के साथ एक छात्र रामधन पातर की गोली लगने से मौत हो गयी थी। बुंडू थाने में इस घटना को लेकर पुलिस ने केस दर्ज किया था। बाद में यह केस एनआईए को ट्रांसफर कर दिया गया। कुंदन पाहन के सरेंडर करने के बाद इस घटना में राजा पीटर का नाम आया था।


इस मामले में गिरफ्तार राजा पीटर ने एनआईए कोर्ट में जमानत की अर्जी लगाई थी। कोर्ट ने राजा पीटर की जमानत याचिका पर पिछले दिनों सुनवाई की थी। दोनों पक्षों की तरफ से अपनी अपनी दलीलें कोर्ट में दी गई थीं, जिसके बाद कोर्ट ने फैसला सुरक्षित रखा था। कोर्ट ने गुरुवार को अपना फैसला सुनाते हुए राजा पीटर की जमानत याचिका को खारिज कर दिया।

संबंधित खबरें