ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

पंजाब के पूर्व सीएम प्रकाश सिंह बादल का निधन, सियासी गलियारे में शोक की लहर

DESK: पंजाब के पूर्व सीएम प्रकाश सिंह बादल का निधन हो गया। 95 साल की उम्र में मोहाली के एक अस्पताल में उन्होंने अंतिम सांस ली। उनके निधन से पंजाब के सियासी गलियारे में शोक की

पंजाब के पूर्व सीएम प्रकाश सिंह बादल का निधन, सियासी गलियारे में शोक की लहर
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DESK: पंजाब के पूर्व सीएम प्रकाश सिंह बादल का निधन हो गया। 95 साल की उम्र में मोहाली के एक अस्पताल में उन्होंने अंतिम सांस ली। उनके निधन से पंजाब के सियासी गलियारे में शोक की लहर है। प्रकाश सिंह बादल लंबे समय से बीमार थे। मोहाली में उनका इलाज चल रहा था। मंगलवार को उन्होंने अंतिम सांस ली। 


21 अप्रैल को तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया था। स्थिति में सुधार नहीं होने पर उन्हें मोहाली के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां इलाज के दौरान मंगलवार को उन्होंने आखिरी सांस ली। बता दें कि प्रकाश सिंह बाद पंजाब के मुख्यमंत्री 5 बार रह चुके थे। 1947 से उन्होंने पंजाब में अपनी राजनीति की शुरुआत की थी। वे सबसे कम उम्र में सरपंच बने थे जिसके बाद वे आगे बढ़ते चले गये। वे सांसद भी चुने गये और 5 बार पंजाब के सीएम बने। पंजाब के पूर्व सीएम के निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, सीएम हेमंत सोरेन, बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव, जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने शोक जताया है।