ब्रेकिंग
भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबभारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाब

प्राइवेट हॉस्पिटल को सील नहीं किया जाय, मरीजों में जा रहा गलत संदेश

PATNA: कोरोना वैश्विक महामारी के समय प्राइवेट अस्पतालों को सील नहीं किया जाय. प्राइवेट डॉक्टर एंड हॉस्पिटल एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन दिया हैं. साथ ही मांग किया कि प्राइवेट

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: कोरोना वैश्विक महामारी के समय प्राइवेट अस्पतालों को सील नहीं किया जाय. प्राइवेट डॉक्टर एंड हॉस्पिटल एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन दिया हैं. साथ ही मांग किया कि प्राइवेट अस्पताल के साथ दोहरा मानदंड न अपनाया जाए.

इसको लेकर प्राइवेट डॉक्टर एंड हॉस्पिटल एसोसिएशन प्रेसिडेंट डॉ. सुनील कुमार सिंह और सचिव डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कहा कि हमने सरकार को बताया कि मरीजों की कोरोना जांच पॉजिटिव आने पर प्राइवेट अस्पताल को सील कर दिया जाता है ताकि कोरोना का फैलाव न हो. लेकिन सरकारी हॉस्पिटल में ऐसी स्थिति आने पर उन्हें सील नहीं किया जाता है. यह दोहरा मानदंड प्राइवेट हॉस्पिटल एवं वहां जाने वाले मरीजों के अदंर भय एवं आशंका का संचार कर रहा है.


प्राइवेट हॉस्पिटल में काम करने वाले डॉक्टर एवं अन्य चिकित्साकर्मी अपमानित महसूस कर रहे हैं. सील करने जैसा शब्द से यह प्रतीत होता है कि हॉस्पिटल के अंदर गलत काम हो रहा है. प्राइवेट हॉस्पिटल सरकार के द्वारा जारी किए गए कोरोना संक्रमण के प्रसार को रोकने से संबंधित सभी दिशा निर्देशों का सख्ती से अनुपालन करने को तैयार हैं.